XFX Radeon RX 9060 XT 16GB Swift Triple Fan OC - Carte graphique AMD

XFX Carte graphique Swift AMD Radeon RX 9060 XT OC 16 Go GDDR6 Triple ventilateur FSR 4

4,6 (16)

XFX Radeon RX 9060 XT 16GB Swift Triple Fan OC - Carte graphique AMD

Prix total le moins cher
2 à 5 jours
494,90 €
Livraison à 7,15 €

XFX RX-96ts316b7 Scheda Video AMD Radeon RX 9060 XT 16 GB Gddr6 Vga 16gb Radeon Rx9060xt Swift Gaming Oc 2xdp/1xhdmi Swift AMD Radeon RX 9060xt

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
504,23 €
Livraison à 10,00 €

XFX RX-96ts316b7 Scheda Video AMD Radeon RX 9060 XT 16 GB Gddr6 Vga 16gb Radeon Rx9060xt Swift Gaming Oc 2xdp/1xhdmi Swift AMD Radeon RX 9060xt

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
514,22 €
Livraison gratuite

XFX RX-96TS316B7 carte graphique AMD Radeon RX 9060 XT 16 Go GDDR6

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
516,24 €
Livraison gratuite

XFX SWIFT AMD Radeon RX 9060 XT OC Triple Fan 16GB GDDR6 FSR 4

3 à 5 jours
516,76 €
Livraison gratuite

XFX SWIFT AMD Radeon RX 9060 XT OC Triple Fan 16GB GDDR6 FSR 4

1 à 2 jours
517,26 €
Livraison gratuite

Carte Graphique XFX RX 9060XT

Se renseigner auprès du vendeur
517,83 €
Livraison gratuite

XFX RX-96ts316b7 Scheda Video AMD Radeon RX 9060 XT 16 GB Gddr6 Vga 16gb Radeon Rx9060xt Swift Gaming Oc 2xdp/1xhdmi Swift AMD Radeon RX 9060xt

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
520,90 €
Livraison gratuite

Carte Graphique RX 9060XT

Se renseigner auprès du vendeur
527,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
XFX Radeon RX 9060 XT 16GB Swift Triple Fan OC - Carte graphique AMD

Offre la moins chère

494,90 €
2 à 5 jours
Compumsa.eu

Produits similaires

XFX Swift AMD Radeon RX 9060 XT OC Triple Fan 16GB GDDR6 FSR 4
416,90 €
Comparer 14 prix
Compumsa.eu
Livraison à 7,93 €
XFX Carte graphique Radeon RX 9060 XT OC - 16 Go GDDR6 - 3 ventilateurs - FSR 4
409,90 €
Comparer 4 prix
Compumsa.eu
Livraison à 8,00 €
XFX Carte graphique Swift AMD Radeon RX 9070 XT – 16 Go GDDR6, 3 ventilateurs, FSR 4
699,00 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
12
4 étoiles
2
3 étoiles
2
2 étoiles
0
1 étoile
0
Amazon.com Kunde

C'est ma deuxième carte graphique XFX. Je suis passé d'une RX 6600. La qualité de fabrication est améliorée et le refroidissement est exagéré d'une excellente manière. Beau design et LED XFX. J'aimerais pouvoir l'éteindre quand c'est nécessaire. Il y a une grande différence de performances et un mei…

via trustami

Amazon.com Kunde

Ça marche, mais j'aimerais pouvoir allumer l'écran.

via trustami

Amazon.com Kunde

Excellente carte pour le prix. Rien à redire.

via trustami

Amazon.com Kunde

Je fais tourner tout super bien. J'ai une configuration entièrement AMD, donc cette carte a été un excellent remplacement pour la 6600xt que j'utilisais depuis des années. Elle gère apparemment tout sauf un jeu en réglages Ultra de 1440p à 4K. Le seul jeu qui lui a posé problème est Ark Ascended, ma…

via trustami