Xiaomi Redmi Buds 6 Active Tws Wireless Earphones Bleu

Xiaomi Redmi Buds 6 Active Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Bleu

Xiaomi Redmi Buds 6 Active Tws Wireless Earphones Bleu

Prix total le moins cher
15-17 jours ouvrables
18,49 €
Livraison à 2,99 €

Écouteurs Bluetooth Redmi Buds Active 6 bleu (Transparent Blue)

3 à 6 jours
27,10 €
Livraison gratuite

Ecouteurs Bluetooth - Xiaomi Redmi avec reduction de bruit - Bleu Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
27,36 €
Livraison gratuite

Xiaomi Redmi Buds 6 Active Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Bleu

5 jours ouvrés
29,15 €
Livraison à 4,99 €

Xiaomi Redmi Buds 6 Active True Wireless Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
31,97 €
Livraison gratuite

Ecouteurs Bluetooth - Redmi avec reduction de bruit - Bleu

Se renseigner auprès du vendeur
32,94 €
Livraison à 3,99 €

REDMI Buds 6 Active Bleu

2 à 5 jours ouvrés
33,99 €
Livraison gratuite

Écouteurs Xiaomi BHR8394GL Bleu clair

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,95 €
Livraison à 4,99 €
Xiaomi Redmi Buds 6 Active Tws Wireless Earphones Bleu

Offre la moins chère

Les Redmi Buds 6 Active sont les nouveaux écouteurs sans fil abordables de Xiaomi. Malgré leur prix modeste, ils offrent une excellente qualité sonore, avec des haut-parleurs dynamiques de 14,2 mm qui offrent une fréquence de basses exceptionnelle et 5 préréglages d´égaliseur à choisir selon la préférence de l´utilisateur. Ils disposent d´une connectivité sans fil via le Bluetooth v5.4 de dernière génération, garantissant une grande stabilité de la connexion avec d´autres appareils. De plus, leur système de microphone intègre un algorithme de réduction du bruit, pour apporter de la clarté à chaque appel. Le tout avec une batterie qui offre jusqu´à 30 heures de musique avec son étui de charge. Design semi-intra-auriculaire extrêmement léger. Les Redmi Buds 6 Active ont un design très similaire aux Redmi Buds 5 mais laissent de côté les coussinets en silicone, offrant un design semi-intra-auriculaire, avec un style comparable aux Airpods d´Apple. Chaque écouteur ne pèse que 4 grammes, vo
18,49 €
15-17 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Fiche technique

Batterie

Capacité de la batterie (boîtier de chargement) 475 mAh
Durée de lecture audio en continu (avec boîtier de chargement) 30 h
Lecture audio en continu 6 h
Tension d'entrée (oreillettes) 5 V
Tension d’entrée (boîtier de chargement) 5 V
Fonctionne sur piles Oui

Microphone

Nombre de microphones 2
Type de microphone Intégré

Casques/Ecouteurs

Suppression du bruit Oui
Unité de lecture 1,47 cm
Couplage auriculaire Intra-aural
Intraural type de casque Écouteurs

Connectivité

Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Technologie de connectivité True Wireless Stereo (TWS)
Portée du routeur sans fil 10 m

Contenu de l'emballage

Quantité 1
Boîtier de chargement Oui
Capacité du boîtier de chargement 475 mAh
Type de boîtier de chargement Sans fil
Type de connecteur du boîtier de chargement USB Type-C

représentation / réalisation

Voyants Oui
Code (IP) Internationale Protection IPX4
Fonctions de protection Anti-éclaboussures
Type de commande Tactile
Type d'unité de commande On-ear control unit
Commande de volume Tactile
Couleur du produit Bleu
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Appels/Musique
Style de casque portable Ecouteurs
Type de produit Casque

Poids et dimensions

Dimensions de l'oreillette (L x P x H) 32 x 17,8 x 18,5 mm
Dimensions du boîtier de chargement (l x p x H) 61 x 50 x 24,6 mm
Poids de l'écouteur droit 4 g
Poids de l'écouteur gauche 4 g
Poids 36 g

Informations sur le produit

En bref

• Son immersif : Basses intenses, aigus clairs, expérience sonore enrichissante.
• Design ergonomique : Confort et style bleu moderne pour tous.
• Connectivité intuitive : Bluetooth stable, contrôle tactile, autonomie prolongée.

Produits similaires

Xiaomi Redmi Note 15 5G RAM 8Go Stockage 256Go Noir Version Française + Écouteurs Sans Fil Xiaomi Redmi Buds 4 Lite Noir
297,29 €
Voir l'offre
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Xiaomi Redmi Buds 6 Pro Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Blanc
58,49 €
Comparer 8 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Xiaomi Redmi Buds 6 Active Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Blanc
22,95 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,00 €
Xiaomi Redmi Buds 6 Play Casque Sans fil Ecouteurs Appels/Musique USB Type-C Bluetooth Bleu
10,18 €
Comparer 15 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Xiaomi Redmi Buds 4 Pro Casque True Wireless Stereo (TWS) Ecouteurs Appels/Musique Bluetooth Blanc
79,99 €
Comparer 9 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €