Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus
Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 479 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 479 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
203,00 €
Livraison gratuite
Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
207,07 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur | 75,4 mm |
| Poids | 183,7 g |
| Hauteur | 164 mm |
| Profondeur | 7,94 mm |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Puissance de charge requise (min) | 10 W |
| Puissance de charge requise (max) | 33 W |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP64 |
| Indice de réparabilité | C |
| Classe de fiabilité en chute libre répétée | A |
| Autonomie de la batterie en cycles | 1000 |
| Autonomie de la batterie par cycle | 3302 min |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique | B |
Écran
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Profondeur de couleurs | 12 bit |
| Résolution de l'écran | 2392 x 1080 pixels |
| Type de panneau | AMOLED |
| Forme d'écran | Incurvé |
| Taille de l'écran | 17,2 cm (6.77") |
Logiciel
| Fourchette du système d'exploitation | HyperOS 2 |
Batterie
| Capacité de la batterie | 6000 mAh |
multimédia
| Système audio | Dolby Atmos |
représentation / réalisation
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Charge rapide | Oui |
Design
| Nom de la couleur | Forest Green |
| Couleur du produit | Vert |
| Format | Barre |
Réseau
| Wifi | Oui |
Caméra
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.07" |
| Modes d'enregistrement vidéo | 720p, 1080p |
| Cadence maximale | 60 ips |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2,2 |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 20 MP |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Zoom optique | 3x |
| Longueur de focale de caméra arrière | 7,2 cm |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 2,4 |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 2 MP |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 108 MP |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
Support de stockage
| Capacité de stockage interne | 128 Go |
| Type de RAM | LPDDR4X |
| Capacité de la RAM | 8 Go |
Processeur
| L'architecture du processeur | ARM Cortex-A76+Cortex-A55 |
| Modèle de processeur | Helio G100 Ultra |
| Famille de processeur | MediaTek |
| Fréquence du processeur | 2 GHz |
| Fréquence du processeur Turbo | 2,2 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 203,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par Amazon.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Xiaomi REDMI Note 15, Smartphone 6+128Go, Batterie Longue autonomie 6000mAh, Résistance à l'eau IP64, Appareil Photo Ultra-Net 108 Mpx, Écran FHD+ de 6,77", Vert, Garantie 2 Ans, Chargeur Non Inclus varie entre 203,00 €€ à 207,07 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne Amazon.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par Amazon.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
7 variantes à partir de 139,00 €
139,00 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
156,65 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
159,00 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
221,72 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
156,65 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
184,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
139,00 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Produits similaires
181,39 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
217,15 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
265,03 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
217,15 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
319,19 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.