Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

Yokohama Pneu d'hiver Ice Guard G075 225/70 R16 103Q 3PMSF

Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,92 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,92 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,92 €
Livraison gratuite

Ice Guard G075

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,92 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
193,92 €

Yokohama Ice Guard G075 225/70R16 103Q 3PMSF D E 71 B

4-7 Jours ouvrés
194,39 €
Livraison gratuite

Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
196,20 €
Livraison gratuite
Yokohama Ice Guard G075 ( 225/70 R16 103Q, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

## Yokohama Ice Guard G075 - Pneu Hiver Haute Performance pour SUV Conçu spécialement pour les véhicules SUV, le pneu hiver Yokohama Ice Guard G075 allie sécurité maximale sur glace et durabilité optimisée. Grâce à sa technologie avancée, il assure une adhérence remarquable sur les routes enneigées et glacées, offrant une confiance totale en toutes conditions hivernales. ### Avantages clés - **Adhérence exceptionnelle sur glace** pour des déplacements sécurisés par temps extrême - **Longévité améliorée** grâce à un composé de bande de roulement résistant à l’usure - **Réduction de la consommation de carburant** pour une efficacité énergétique supérieure ### Innovations technologiques Équipé d’un **composé super absorbant**, ce pneu évacue efficacement l’eau fine entre la chaussée et la bande de roulement, renforçant l’accroche. Les **lamelles 3D Triple Dimple** augmentent la rigidité du bloc tout en maintenant une flexibilité optimale, tandis qu’un **composé de sculpture à faible génér
193,92 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Yokohama Pneu BluEarth Winter V905 285/60 R18 116H Neuf DOT 24
147,76 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu hiver BluEarth Winter V905 245/40R20 99V XL 3PMSF C C 71 B
166,10 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Yokohama Pneu auto hiver BluEarth-Winter (V906) 195/65 R15 95T R6186
63,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Yokohama Pneu hiver Ice Guard Studless IG53 185/60 R15 84H R5389
123,03 €
Comparer 9 prix
pneus.fr
Livraison gratuite