ZBook Power G11 A Mobile Workstation - AI Workstation, AI PC - AMD Ryzen 7 - 8845HS / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - RTX A1000 - 32 Go RAM - 1 To SSD

HP Station de travail ZBook Power G11 A – Ryzen 7 8845HS 5,1GHz – RTX A1000 – 32 Go – 1 To SSD

ZBook Power G11 A Mobile Workstation - AI Workstation, AI PC - AMD Ryzen 7 - 8845HS / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - RTX A1000 - 32 Go RAM - 1 To SSD

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
3 269,99 €
Livraison gratuite

HP ZBook Power G11 A Mobile Workstation, AMD Ryzen? 7, 3,8 GHz, 40,6 cm (16'), 1920 x 1200 pixels, 32 Go, 1 To C78P5AT#ABF

Livré en 24-48H
3 390,53 €
Livraison gratuite
ZBook Power G11 A Mobile Workstation - AI Workstation, AI PC - AMD Ryzen 7 - 8845HS / jusqu'à 5.1 GHz - Win 11 Pro - RTX A1000 - 32 Go RAM - 1 To SSD

Offre la moins chère

32 Go RAM - 1 To SSD
3 269,99 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)

Fiche technique

représentation / réalisation

L’indice de réparabilité 8.7

Design

Pays d'origine Chine, Thaïlande
Nom de marque original HP
Type de produit Station de travail mobile
position de marché Performance
Format Clapet
Couleur du produit Gris

Connectivité

Mode alternatif de DisplayPort USB de type C Oui
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui
Intel® Thunderbolt 4 Oui
Quantité de ports Thunderbolt 4 2
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Ethernet/LAN Oui
Modèle de contrôleur WLAN Realtek RTL8852CE
Fabricant du contrôleur WLAN Realtek
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Connexion au réseau mobile Non
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)

Caméra

Caméra infrarouge (IR) Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Nombre de microphones 2
Nombre de haut-parleurs intégrés 2
Haut-parleurs intégrés Oui

Graphique

Nombre de cartes graphiques discrètes 1
Modèle d'adaptateur graphique inclus AMD Radeon 780M
Adaptateur de carte graphique distinct Oui
Famille d'adaptateur graphique intégré AMD Radeon
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré AMD
Type de carte graphique GDDR6
Mémoire carte graphique distincte 6 Go
Modèle d'adaptateur graphique distinct NVIDIA RTX A1000
Fabricant de carte graphique discrète NVIDIA

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles SD
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Facteur de forme SSD M.2
Interface du Solid State Drive (SSD) PCI Express 4.0
NVMe Oui
Type de mémoire SSID TLC
Capacité du Solid State Drive (SSD) 1 To
Lecteur optique Non
Nombre de SSD installés 1
Capacité SDD totale 1 To
Supports de stockage SSD
Capacité totale de stockage 1 To

Mémoire

Canaux de mémoire Double canal
Emplacements mémoire 2x SO-DIMM
Configuration de la mémoire (fente x taille) 2 x 16 Go
Fréquence de la mémoire 5600 MHz
Support de mémoire SO-DIMM
Type de mémoire interne DDR5-SDRAM
Mémoire interne 32 Go

Unité de traitement neuronal (NPU)

Unité de traitement neuronal (NPU) AMD Ryzen AI
Performances de la NPU jusqu'à 16 TOPs
Performance totale du processeur jusqu'à 38 TOPs

Processeur

Fabricant de processeur AMD
Modèle de processeur 8845HS
Génération de processeurs AMD Ryzen 8000 Series
Famille de processeur AMD Ryzen™ 7
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 16 Mo
Fréquence du processeur 3,8 GHz
Fréquence du processeur Turbo 5,1 GHz
Nombre de threads du processeur 16
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 552 mm
Profondeur du colis 69 mm
Hauteur du colis 345 mm

Poids et dimensions

Poids 2,04 kg
Hauteur 22,9 mm
Profondeur 251 mm
Largeur 359,4 mm

Écran

Diagonale d'écran (cm) 40,6 cm
Espace de couleur RGB NTSC
Palette de couleurs 45%
Luminosité de l'écran 300 cd/m²
Écran antireflet Oui
Type de panneau IPS
Type HD WUXGA
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1920 x 1200 pixels
Taille de l'écran 40,6 cm (16")

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui
Certificats de durabilité TCO

Sécurité

Protection avec mot de passe BIOS, Bouton marche, Utilisateur
Protection par mot de passe Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Port de câble antivol Oui

Puissance

Capacité de puissance USB Oui
Tension d'entrée de l'adaptateur secteur 100 - 240 V
Fréquence de l'adaptateur secteur 50 - 60 Hz
AC adaptateur puissance 150 W

Batterie

Technologie batterie Lithium Polymère (LiPo)
Capacité de la batterie 83 Wh
Nombre de cellules de batterie 6

Caractéristiques spéciales

Segment HP Professionnel
HP Smart AC Adapter Oui
Intelligence artificielle HP AI PC, AI Workstation

Logiciel

Système d'exploitation installé Windows 11 Pro

Clavier

Dispositif de pointage Pavé tactile
Clavier résistant aux éclaboussures Oui
Pavé numérique Oui
Clavier backlight Oui

Informations sur le produit

En bref

• Puissance exceptionnelle – Processeur Intel Core i7 pour tâches exigeantes.
• Design sophistiqué – Écran 15,6" Full HD avec clavier rétroéclairé.
• Connectivité avancée – Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0, sécurité renforcée.

Produits similaires

HP UltraSlim Docking Station - Station d'accueil - Europe
44,99 €
Comparer 2 prix
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
Station d'accueil ultra-plate HP 2013
42,35 €
Comparer 2 prix
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
HP 2570p Docking Station Station d'accueil Noir
34,79 €
Voir l'offre
hellorse.fr
Livraison à 6,90 €
HP Station d'Accueil UltraSlim 2013 (D9Y32AA#ABB) : 4x USB 3.2 Gen 1, 2x DisplayPort, VGA, Ethernet, Audio, Compatibilité HP EliteBook, 44x368x107mm, 760g
43,49 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite