ZEFAL FM20 Garde Boue Avant VTT - Noir, 26"/27.5"/29" - Garde-Boue Avant VTT/DH/Enduro/XC Universel - Fabriqué en France

Zéfal Garde-boue avant VTT FM20 - Noir 26/27.5/29, universel, fabriqué en France

ZEFAL FM20 Garde Boue Avant VTT - Noir, 26"/27.5"/29" - Garde-Boue Avant VTT/DH/Enduro/XC Universel - Fabriqué en France

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
10,37 €
Livraison à 9,95 €

Zefal garde boue vtt deflector fm20

24h
11,99 €
Livraison à 5,49 €

Garde boue vtt av zefal deflector fm20 resine noir pour 26-27,5-29 pouces fixati

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
13,69 €
Livraison à 8,99 €

Garde boue vtt av zefal deflector fm20 resine noir pour 26-27,5-29 pouces fixati

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
13,69 €
Livraison à 8,99 €

Garde boue vtt av zefal deflector fm20 resine noir pour 26-27,5-29 pouces fixati

13,69 €
Livraison à 8,99 €

ZEFAL FM20 Garde Boue Avant VTT - Noir, 26"/27.5"/29" - Garde-Boue Avant VTT/DH/Enduro/XC Universel - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,69 €
Livraison à 12,90 €

ZEFAL FM20 Garde Boue Avant VTT - Noir, 26"/27.5"/29" - Garde-Boue Avant VTT/DH/Enduro/XC Universel - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
16,33 €
Livraison à 3,99 €

ZEFAL Garde boue avant Deflector FM20 noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
18,13 €
Livraison gratuite

ZEFAL FM20 Garde Boue Avant VTT - Noir, 26"/27.5"/29" - Garde-Boue Avant VTT/DH/Enduro/XC Universel - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,77 €
Livraison à 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZEFAL FM20 Garde Boue Avant VTT - Noir, 26"/27.5"/29" - Garde-Boue Avant VTT/DH/Enduro/XC Universel - Fabriqué en France

Offre la moins chère

développé en collaboration avec des pilotes professionnels, le deflector fm20 est un garde-boue vtt avant adapté à une pratique dh, enduro ou xc. efficace et discret grâce à sa position proche de la roue, sa structure en résine technopolymère lui confère une excellente tenue, même en conditions extrêmes. vous pouvez personnaliser le garde-boue avec la couleur de votre choix. en effet, 3 autocollants / stickers sont fournis: rouge, vert ou bleu. le garde-boue est en plastique rigide très couvrant qui épouse la forme de la roue mais qui sait rester discret. par rapport à un équivalent souple, les principaux avantages sont la durabilité et la protection. très facile à installer, 2 types d’attaches sont fournis pour un montage sur la fourche avant: 4 colliers rilsans et 4 velcro. les velcro sont à privilégier si vous démontez et remontez régulièrement le garde-boue. sinon, vous pouvez utiliser les colliers rilsans. ce garde-boue est très enveloppant avec une longueur de 360 mm et une largeur de 78 mm, il offre ainsi une très bonne protection. universel, il est compatible avec la majorité des fourches du marché et avec des roues de diamètre: 26'', 27.5'' & 29''. la largeur maximale des pneus recommandée est de 2.6" pour un tel niveau de protection, ce garde-boue avant reste léger, ne pesant que 110 grammes. fabriqué en france: ce produit est fabriqué en france, dans notre usine dans le loiret. zefal est une marque renommée à l'international pour la qualité de ses produits issus de sa longue expérience (depuis 1880) Composants inclus: 6 colliers Rilsan, 4 Velcro et fourreau de protection; Référence constructeur: FBA_FM20
10,37 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

ZEFAL Shield R35 - Set de Garde-Boue pour Vélo de Route - Diamètre 700c / 28" - Garde Boue Velo Route Avant et Arrière - 343 g - Fabriqué en France, Noir
45,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,00 €
ZEFAL Garde Boue VTT Deflector RS75 & FM60 Set - Garde Boue VTT 29 Pouces et 27,5 Avant et Arrière
56,56 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zéfal Deflector Lite Rear-Garde Boue Arrière Léger et Minimaliste-Protection Cadre Collier de Selle et Amortisseur-Universel 26-29"-Idéal VTT Tout Suspendu Cyclisme, Noir, 235 x 160 mm
24,13 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zéfal Garde-boue Deflector Lite XL avant/arrière universel 26", 27.5, 29", 29+, 27.5+, Fat Bike Noir
5,38 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €