ZEFAL Swan R & Croozer R Set Garde-Boue vélo Cyclisme Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Zéfal Jeu de garde-boue Swan Croozer pour vélo route

ZEFAL Swan R & Croozer R Set Garde-Boue vélo Cyclisme Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
14,92 €
Livraison à 9,95 €

Kit gardes boue zefal croozer swan road

Prix total le moins cher
24h
14,99 €
Livraison à 3,99 €

ZEFAL Swan R & Croozer R Set Garde-Boue vélo Cyclisme Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
15,13 €
Livraison à 5,99 €

Garde-boue Zefal swan-croozer (x2) Noir

3-8 jours ouvrables
18,04 €
Livraison à 6,99 €

Garde boue route rapide av+ar zefal croozer road-swan road (paire)

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
18,84 €
Livraison à 8,99 €

ZEFAL Swan R & Croozer R Set Garde-Boue vélo Cyclisme Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,84 €
Livraison à 12,90 €

Garde boue route rapide av+ar croozer road-swan road (paire)

Se renseigner auprès du vendeur
21,04 €
Livraison gratuite

Garde boue route rapide av+ar zefal croozer road-swan road (paire) Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
21,04 €
Livraison gratuite

ZEFAL Swan R & Croozer R Set Garde-Boue vélo Cyclisme Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,37 €
Livraison à 2,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ZEFAL Swan R & Croozer R Set Garde-Boue vélo Cyclisme Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

Offre la moins chère

Ce set contient 2 garde-boue de vélo: le garde-boue avant Croozer Road et le garde-boue arrière Swan Road. Ces 2 garde boue pour vélos de ville et de route garantissent une protection optimale en temps humide. Ils conviennent aussi bien pour les vélos de ville, les VTC que les vélos de cyclotourisme. Le montage des 2 garde boue se fait sans outils. Dans les 2 cas, le montage et démontage sont très rapides. Le Swan Road se fixe grâce au système MD-Turn, une attache vissable rapide sur tige de selle de diamètre 25 à 35 mm. Le Crosser Road se fixe sur le tube diagonal, sur la fourche ou sur les haubans jusqu’à un diamètre de 75 mm. La fixation est un système d’attache universelle élastomère ajustable. Universels, ces garde-boue se fixent s’adaptent à tous les cadres et toutes les tiges de selle standard. Le garde boue arrière est orientable, ce qui lui permet d'offrir une protection optimale. Il est muni d’un anneau réfléchissant qui offre une meilleure visibilité au vélo. Très légers, à eux 2 ils ne pèsent que 210 grammes ! Le Crosser Road pèse 60 grammes et le Swan Road 150 grammes. Diamètre de roues: 650b / 700c / 28'' - Largeur maximale des pneus recommandée: 32 mm Fabriqué en France: Ce produit est fabriqué en France, dans notre usine dans le Loiret. ZEFAL est une marque renommée à l'international pour la qualité de ses produits issus de sa longue expérience (depuis 1880)
14,92 €
Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Zéfal Garde-boue Kid 16-20" Enfant Noir
12,32 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Zéfal Sangles de cale-pieds Christophe Courroies 515 XL – Lot de 2, Noir, 440 mm
6,22 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Zéfal Garde-boue VTT Deflector M65 Avant & Arrière 26–29'' Argenté/Noir
36,02 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Jeu de garde-boues Zefal Trail Noir
22,00 €
Voir l'offre
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €