K0953 - Crash K-Custom 18" Dark Crash

Zildjian – Cymbale Crash K Custom Series 18" Dark

offres d'occasion à partir de

K0953 - Crash K-Custom 18" Dark Crash

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
419,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K Custom Series - 18" Dark Crash Cymbal

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
419,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K Custom Series - 18" Dark Crash Cymbal

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
419,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K0953 - Crash K-Custom 18'' Dark Crash Crashs

Prix total le moins cher
Unknown
419,00 €
Livraison gratuite

K0953 - Crash K-Custom 18'' Dark Crash Crashs

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
419,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K0953 K Custom Dark 18" Cymbale crash

3-4 jours ouvrés
425,00 €
Livraison gratuite

Zildjian K Custom Series - 18" Dark Crash Cymbal

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
438,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Zildjian Jeu de cymbales Planet Z ZB4PK – Pack de 4 cymbales (14" paire, 16", 20")
298,00 €
Comparer 8 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Zildjian A-Custom Splash 10" Finition brillante - Cymbale splash
179,00 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
A-Series 20" Crash Ride
379,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale splash A' Zildjian 8" Finition traditionnelle
139,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale splash K' Splash 10" finition traditionnelle
185,00 €
Comparer 8 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
K0953 - Crash K-Custom 18" Dark Crash

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale Zildjian K Custom 18 " Dark Crash " * Couleur sonore sombre et contrôlée : un crash " dark " avec une définition marquée, idéal pour apporter du relief à votre set sans envahir le mix. * Attaque précise, decay plutôt court : parfaite pour des accents lisibles et des nuances fines, du studio à la scène. * Martelage travaillé : une cymbale à forte personnalité, pensée pour renforcer la complexité et le caractère de chaque frappe. * Polyvalence K Custom : un équilibre entre traditions de la série K et une approche plus moderne, pour s'adapter à de nombreux styles. Contexte historique et positionnement dans la gamme La série K Custom s'inscrit dans la continuité de l'héritage " K ", réputé pour ses harmoniques sombres et son caractère musical, tout en proposant des modèles plus typés et actuels. Les versions estampillées " Dark " se distinguent par une approche orientée contrôle et définition, avec une personnalité plus sèche et plus f
419,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com