Zotac GeForce RTX 5060 Ti 8GB Twin Edge OC White Edition - Carte graphique Nvidia

Zotac Gaming GeForce RTX 5060 Ti 8GB Twin Edge OC White Edition - Carte graphique Nvidia

Zotac GeForce RTX 5060 Ti 8GB Twin Edge OC White Edition - Carte graphique Nvidia

Prix total le moins cher
2 à 5 jours
496,90 €
Livraison à 5,63 €

ZOTAC GeForce RTX 5060 Ti Twin Edge OC White Edition, 8.0 GB GDDR7, PCI-Express

Livraison sous 3 a 5 jours
539,81 €
Livraison gratuite

Carte graphique ZOTAC RTX 5060Ti 8 Go Twin Edge OC Blanche

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
594,55 €
Livraison gratuite
Zotac GeForce RTX 5060 Ti 8GB Twin Edge OC White Edition - Carte graphique Nvidia

Offre la moins chère

496,90 €
2 à 5 jours
Compumsa.eu

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur du produit 220,5 mm
Hauteur 120,2 mm
Profondeur 41,6 mm

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11, Windows 10 x64

Puissance

Prises de courant supplementaires 1x 8-pin
Consommation (max) 180 W
Alimentation minimum supportée 600 W

Design

Couleur du produit Blanc
Prêt pour SFF Oui
Diamètre du ventilateur 9 cm
Nombre de ventilateurs 2 ventilateur(s)
Technologie de refroidissement Zotac IceStorm 2.0
Type de refroidissement Actif
Nombre de ports 2

Contenu de l'emballage

Manuel d'utilisation Oui

représentation / réalisation

Performances de la NPU jusqu'à 759 TOPs
Édition surcadencée (OC) Oui
Synthoniseur TV intégré Non
NVIDIA G-SYNC Oui
DVI dual-link Non
HDCP Oui
Version HDCP 2.3
réalité virtuelle prête Oui
Version OpenGL 4.6
Version DirectX 12 Ultimate

Connectivité

Quantité d'interface DisplayPorts 3
Version de DisplayPort 2.1b
Quantité de ports HDMI 1
Type d'interface PCI Express x8 5.0
Version HDMI 2.1b

Mémoire

Mémoire Bus 128 bit
Taux de transfert des données 28 Gbit/s
Type de mémoire de l'adaptateur graphique GDDR7
Mémoire carte graphique distincte 8 Go

Processeur

Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge
Affichages max par carte graphique 4
Noyaux CUDA 4608
CUDA Oui
Résolution maximale 7680 x 4320 pixels
Vitesse d'horloge du processeur coup de pouce 2602 MHz
Processeur graphique GeForce RTX 5060 Ti
Processeur graphique famille NVIDIA

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 218 mm
Profondeur du colis 83 mm
Hauteur du colis 283 mm
Type d'emballage Boîte

Informations sur le produit

En bref

• 8 Go GDDR6 pour des graphismes fluides et rapides.
• Ray Tracing en temps réel pour des effets saisissants.
• Design Twin Edge avec éclairage RGB élégant.

Produits similaires

ZOTAC Carte Graphique Nvidia G
231,89 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,23 €
ZOTAC Gaming GeForce RTX 5060 Ti Twin Edge 16GB GDDR7 Reflex 2 RTX AI DLSS4
364,63 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zotac Carte graphique Nvidia GeForce RTX 5070 Ti 16GB AMP Extreme Infinity
999,00 €
Comparer 13 prix
Infomaxparis.com
Livraison à 11,00 €
Zotac Carte graphique GeForce RTX 3050 ECO ZT-A30500K-10M 8 Go GDDR6 HDMI 2.1 Noir
269,83 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite