ZWILLING TWIN Chef 2 Éplucheur 6 cm

ZWILLING Twin Chef 2 Acier 1 pièce(s) Peeling knife

ZWILLING Couteau à Éplucher, Lame : 7 cm, Lame Incurvée, Acier Inoxydable, Spécial/Manche Plastique, série Twin Chef 2

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

ZWILLING TWIN Chef 2 Éplucheur 6 cm

Prix le moins cher
LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
24,95 €
Livraison à partir de 7,95 €

Fiche technique

Poids et dimensions

Longueur de la poignée 10 cm
Poids 60 g
Hauteur 13 mm
Longueur du produit 170 mm
Largeur 22 mm

Informations sur l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine Allemagne
Type de couteau Peeling knife
Poignée ergonomique Oui
Traversin Oui
Lavable au lave-vaisselle Oui
Poignée rivetée Oui
Couleur de la poignée Noir
Couleur de lame Acier inoxydable
Materiau du manche Plastique
Matériau de la lame Acier
longueur de lame 7 cm

Informations sur le produit

En bref

• Lame inox de qualité supérieure : Robustesse, découpe nette et rapide.
• Poignée ergonomique : Confort optimal permettant une utilisation prolongée.
• Élégance compacte : Design moderne, se range aisément.

Produits similaires

ZWILLING Couteau d'office 10cm TWIN-CHEF Noir noir
29,59 €
Comparer 5 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
ZWILLING Couteau à légumes TWIN-CHEF 8 cm Noir
23,99 €
Comparer 4 prix
kastner-oehler.fr
Livraison à partir de 3,95 €
ZWILLING TWIN Chef 2 Éplucheur 6 cm

Offre la moins chère

Lame FRIODUR®, durcie à froid, pour une lame plus aiguisée, flexible et résistante à la corrosion. Acier spécial inoxydable : Ces couteaux sont stables , résistant à la corrosion , mais gardent une certaine souplesse. Design classique trois-rivet. Pleine soie (extension de la lame dans le manche du couteau) pour un équilibre optimal.. Protège main pour une découpe en toute sécurité
24,95 €
LIVRAISON SOUS 7 À 9 JOURS OUVRÉS
zwilling.com/fr