Pâtes à tartiner & confitures

(10 015 résultats*)
Filtre
Découvrez nos délicieuses pâtes à tartiner & confitures et achetez vos préférées en ligne à des prix incroyables ! Profitez des meilleures offres pour trouver votre pâtes à tartiner & confitures pas cher et faites le plein de saveurs à petit prix !
Nutella Mini portion 15 gr - Carton de 120 barquettes
Nutella Mini portion 15 gr - Carton de 120 barquettes
29,99 €
Comparer 3 prix
coffee-webstore.com (FR)
Miel de Manuka Manuka mgo 250+ 250G
Miel de Manuka Manuka mgo 250+ 250G
29,55 €
Comparer 4 prix
gymbeam.fr
Livraison à 4,90 €
Manuka Health – Miel de Manuka MGO 400+ – 500 g
Manuka Health – Miel de Manuka MGO 400+ – 500 g
75,95 €
Comparer 2 prix
gymbeam.fr
Livraison gratuite
Comptoirs & Compagnies Miel De Manuka IAA 18+ Pot 250g
Comptoirs & Compagnies Miel De Manuka IAA 18+ Pot 250g
82,49 €
Comparer 3 prix
Livraison gratuite
Xucker Nut Nougat cream 300 g
Xucker Nut Nougat cream 300 g
9,95 €
Voir l'offre
gymbeam.fr
Livraison à 4,90 €
GymBeam Beurre de cacahuète en poudre - . 190 g non aromatisé
GymBeam Beurre de cacahuète en poudre - . 190 g non aromatisé
8,50 €
Voir l'offre
gymbeam.fr
Livraison à 4,90 €
Manuka Health Miel De Manuka MGO100+ Pot 500g
Manuka Health Miel De Manuka MGO100+ Pot 500g
35,79 €
Voir l'offre
Livraison à 5,49 €
Hoyer 9421903616203 miel Miel de manuka 250 g
Hoyer 9421903616203 miel Miel de manuka 250 g
59,80 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Miel de Manuka MGO 550+ BIO 250 g - TRANZALPINE
Miel de Manuka MGO 550+ BIO 250 g - TRANZALPINE
82,74 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
nu3 Crème protéinée Noisette-Cacao 200 g
nu3 Crème protéinée Noisette-Cacao 200 g
5,69 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
Miel de Manuka crémeux MGO 300+
Miel de Manuka crémeux MGO 300+
24,50 €
(1 kg = 98,00 €)
Voir l'offre
Sanct-bernhard.fr
Livraison à 7,20 €
Miel de châtaignier 500 g
Miel de châtaignier 500 g
11,90 €
(1 kg = 23,80 €)
Voir l'offre
Sanct-bernhard.fr
Livraison à 7,20 €
BAOUW Puree Bio Poire-pomme-menthe - Mixte - Jaune - taille Unique- modèle 2026
BAOUW Puree Bio Poire-pomme-menthe - Mixte - Jaune - taille Unique- modèle 2026
3,30 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Miel à la gelée royale 500 g
Miel à la gelée royale 500 g
9,50 €
(1 kg = 19,00 €)
Voir l'offre
Sanct-bernhard.fr
Livraison à 7,20 €
CLIF® Bio Nut Butter Barre Beurre de Cacahuète 50 g
CLIF® Bio Nut Butter Barre Beurre de Cacahuète 50 g
26,69 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
Miel de Manuka crémeux MGO 500+
Miel de Manuka crémeux MGO 500+
39,50 €
(1 kg = 158,00 €)
Voir l'offre
Sanct-bernhard.fr
Livraison à 7,20 €
Allos Halva Bio Pelote de laine 75 g
Allos Halva Bio Pelote de laine 75 g
2,49 €
Comparer 3 prix
Livraison à 3,99 €
Miel de Manuka crémeux MGO 200+
Miel de Manuka crémeux MGO 200+
19,50 €
(1 kg = 78,00 €)
Voir l'offre
Sanct-bernhard.fr
Livraison à 7,20 €
Govinda Pâte à Tartiner aux Amandes Entières Bio 250 g
Govinda Pâte à Tartiner aux Amandes Entières Bio 250 g
4,34 €
Comparer 2 prix
Livraison à 3,99 €
Rapunzel Crème tonka d'amande 250 g
Rapunzel Crème tonka d'amande 250 g
4,94 €
Comparer 2 prix
Livraison à 3,99 €
nu3 beurre d'amande biologique, blanc Pâte 500 g
nu3 beurre d'amande biologique, blanc Pâte 500 g
17,09 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
RAPUNZEL Chocolat Noir Coco Crème 100 g
RAPUNZEL Chocolat Noir Coco Crème 100 g
2,79 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
nu3 Beurre de cacahuète smooth Pâte 1000 g
nu3 Beurre de cacahuète smooth Pâte 1000 g
9,49 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
RAPUNZEL Crème d'amandes 250 g
RAPUNZEL Crème d'amandes 250 g
5,49 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
nu3 Purée de noisettes bio Crème 250 g
nu3 Purée de noisettes bio Crème 250 g
10,99 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
Rapunzel 160590 pâte de noix et pâte à tartiner mélangée 750 g
Rapunzel 160590 pâte de noix et pâte à tartiner mélangée 750 g
10,74 €
Comparer 2 prix
Livraison à 3,99 €
nu3 Crème Protéinée Vegan Noisettes-Cacao 200 g
nu3 Crème Protéinée Vegan Noisettes-Cacao 200 g
5,69 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
RAPUNZEL Pâte à tartiner la noix de Macadamia Crème 250 g
RAPUNZEL Pâte à tartiner la noix de Macadamia Crème 250 g
5,49 €
Comparer 2 prix
Livraison à 3,99 €
nu3 Purée d'amandes bio, complètes Pâte 500 g
nu3 Purée d'amandes bio, complètes Pâte 500 g
14,53 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
OstroVit Creametto 350 g goût chocolat
OstroVit Creametto 350 g goût chocolat
5,49 €
15.69 EUR/kg
Comparer 2 prix
ostrovit.fr
Livraison à 4,95 €
Nu3 Beurre de cacahuète crunchy Autre 500 g
Nu3 Beurre de cacahuète crunchy Autre 500 g
5,69 €
Voir l'offre
Livraison à 3,99 €
Purée d'abricot 90% fruits 500 g ScrapCooking
Purée d'abricot 90% fruits 500 g ScrapCooking
8,24 €
Voir l'offre
Livraison à 4,90 €
Comvita UMF 10+ Manuka Honey - 250g
Comvita UMF 10+ Manuka Honey - 250g
40,63 €
Comparer 3 prix
Ebay.fr
Livraison à 21,10 €
Umf 10+ Miel de Manuka 500g
Umf 10+ Miel de Manuka 500g
61,99 €
Comparer 3 prix
Ebay.fr
Livraison à 21,10 €
Signaler un contenu illégal
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Découvrez les meilleures offres en ligne pour les Pâtes à tartiner & confitures

Les produits de la catégorie Pâtes à tartiner & confitures sont des incontournables de vos petits déjeuners et encas gourmands. Que vous soyez amateur de saveurs sucrées ou salées, ces délices vous offrent une multitude de possibilités pour agrémenter vos tartines ou vos desserts. Explorez cette sélection pour trouver vos préférées.

Pâte à pistache : un plaisir gourmand

La pâte à pistache est un incontournable pour les amateurs de saveurs délicates et raffinées. Sa texture onctueuse et son goût riche en font un choix parfait pour vos toasts ou vos desserts.

  • Goût unique : La pâte à pistache offre une expérience gustative exceptionnelle, idéale pour rehausser vos plats.
  • Polyvalente : Elle peut être utilisée dans des recettes sucrées comme salées, apportant une touche originale.

Confiture au miel : une douceur naturelle

La confiture au miel combine le goût sucré du miel avec les fruits, créant ainsi une tartinade savoureuse. C'est un choix parfait pour ceux qui recherchent une alternative plus saine aux confitures traditionnelles.

  • Ingrédients naturels : Elle est souvent réalisée avec des ingrédients simples et sans additifs, pour un goût authentique.
  • Bienfaits du miel : En plus de son goût délicieux, le miel apporte des vertus bénéfiques pour la santé.

Pâte d'amande : un délice à tartiner

La pâte d'amande est parfaite pour ceux qui aiment les saveurs douces et légèrement sucrées. Elle se marie à merveille avec du pain ou des crêpes, offrant une texture agréable en bouche.

  • Riche en nutriments : La pâte d’amande est une excellente source de vitamines et minéraux, particulièrement appréciée dans les régimes sains.
  • Idéale en pâtisserie : Elle peut également être utilisée dans de nombreuses recettes pour ajouter une saveur d’amande prononcée.

Miel de Manuka : un trésor de la nature

Optez pour le miel de Manuka pur, reconnu pour ses propriétés antibactériennes uniques. C'est une option fantastique à découvrir pour vos tartines ou infusions.

  • Qualité supérieure : Ce miel est souvent considéré comme l'un des meilleurs au monde, grâce à ses qualités nutritionnelles.
  • Bienfaits multiples : Il est également connu pour ses effets bénéfiques sur la santé et le bien-être.

Confitures Lucien Georgelin : le savoir-faire français

Les confitures Lucien Georgelin sont réputées pour leur qualité et leur goût authentique. Ces confitures artisanales sont élaborées à partir de fruits sélectionnés avec soin.

  • Savoir-faire traditionnel : Chaque pot est le résultat d'une méthode de fabrication respectueuse des fruits et des recettes traditionnelles.
  • Variété de saveurs : Vous trouverez une gamme de confitures qui ravira toutes vos envies, des plus classiques aux plus originales.

Pour profiter pleinement de vos moments gourmands, n'hésitez pas à comparer les prix et les produits de la catégorie prix des Pâtes à tartiner & confitures. Vous y trouverez de nombreuses options pour satisfaire toutes vos envies sucrées !

Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
N'oubliez pas votre code promo :