Rouleau d'atelier 314D 38 mm x 25 m G240 3M ABRASIFS 62879

3M Rouleau d'atelier 314D 38 mm x 25 m G240 abrasifs 62879

Rouleau d'atelier 314D 38 mm x 25 m G240 3M ABRASIFS 62879

Prix total le moins cher
-
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,88 €
Livraison à 7,90 €

Rouleau d'atelier 314D 38mmx25m G240 - 3M ABRASIFS - 62879 G

Se renseigner auprès du vendeur
44,06 €
Livraison gratuite

Rouleau abrasif 3M 314D, 38 mm x 25 m, P240 x5 morceau

Délai de livraison : 2-5 jours
117,30 €
Livraison à 9,99 €
Rouleau d'atelier 314D 38 mm x 25 m G240 3M ABRASIFS 62879

Offre la moins chère

Applications polyvalentes Les bandes abrasives 3M™ 314D sont conçues pour le ponçage de différents matériaux tels que le métal, le bois et le plastique. Grâce à l'abrasif en oxyde d'aluminium, elles assurent une coupe rapide et performante. Disponibles en plusieurs granulométries, elles s'adaptent à de nombreuses applications, du ponçage grossier à la finition précise. Support en toile durable Leur support en toile combine flexibilité et robustesse pour résister aux utilisations intensives. Cette conception permet une performance fiable dans les opérations répétées de polissage, d'ébavurage ou de réparation, tout en conservant une excellente durée de vie. Utilisation pratique et flexible Les bandes peuvent être pliées pour atteindre les zones difficiles d'accès ou enroulées autour de pièces cylindriques. Ce format maniable les rend idéales pour le travail sur formes complexes. Leur conditionnement en rouleau facilite le transport et le stockage, pour une utilisation sur site ou en atel
34,88 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Sobrico.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Pangda Rouleau de tapis ESD de 0,9 x 3 m en caoutchouc haute température ESD pour soudure antistatique, résistant à la chaleur, tapis d'établi pour réparation électronique, bâtiment PC, bleu
179,29 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Rouleaux d'atelier 3M-314D 38 mm x 25 m
36,97 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
3M Rouleau abrasif 314D 38 mm x 25 m grain 120
34,88 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 4,90 €
3M Papier abrasif Vorax 314 P80 Rouge
34,88 €
Comparer 3 prix
Sobrico.com
Livraison à 7,90 €
Revêtement de Sol en Caoutchouc pour Garage Rouleau de Tapis de Sol de Garage en Caoutchouc PVC 1,5 mm, Atelier, Salle de Sport, Multicolore, Plusieurs Tailles(Grey,1.5x3m)
139,25 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,33 €