A0264 - Crash A-series 14" Fast Crash

Zildjian Cymbale Crash Avedis Fast Crash 14" finition traditionnelle

A0264 - Crash A-series 14" Fast Crash

Prix total le moins cher
à partir du2026-07-18
239,00 €
Livraison gratuite

Zildjian "Zildjian 14"" A-Series Fast Crash"

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
239,00 €
Livraison gratuite

Zildjian Avedis Fast Crash 14", finition traditionnelle - Cymbale Crash

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
239,00 €
Livraison gratuite

Zildjian Avedis Fast Crash 14", finition traditionnelle - Cymbale Crash

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
291,50 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Taille 14 pouces : transport facile, placement flexible.
• Réactivité éclatante : dynamisme sonore exceptionnel.
• Esthétique raffinée : design intemporel et élégant.

Produits similaires

A-Series 20" Crash Ride
379,00 €
Comparer 2 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash Ride Planet Z 18" Version 2020
112,00 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash I Family mi-fin 16"
138,31 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Zildjian 19" K Constantinople crash ride
610,00 €
Comparer 2 prix
muziker.fr
Livraison gratuite
Zildjian Cymbale Crash K-Custom Dark 17"
398,00 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
A0264 - Crash A-series 14" Fast Crash

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur la cymbale Zildjian A 14" Fast Crash * Attaque explosive et " pêche " immédiate pour des accents précis, même à faible dynamique. * Decay court et doux : un sustain maîtrisé qui laisse de l'espace au groove et au mix. * Brillante, ronde et musicale : le son classique Zildjian de la série A, polyvalent et intemporel. * Épaisseur thin et poids modéré : sensation moelleuse sous la baguette et réponse rapide. Contexte historique et positionnement dans la gamme La série Zildjian A incarne le son " classique " de la marque, entendu sur d'innombrables enregistrements et devenu une référence dans l'univers de la batterie. La A 14" Fast Crash s'inscrit dans cette lignée en mettant l'accent sur la rapidité de réponse et un decay plus court que celui d'une crash traditionnelle, afin de mieux correspondre aux besoins des styles modernes et aux configurations actuelles. À qui s'adresse cette cymbale Cette crash fast 14" convient aussi bien au bat
239,00 €
à partir du2026-07-18
Woodbrass.com