ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

ABUS Casque Gravel Taipan – Léger, ventilé, support lunettes – Taille M Beige

ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
171,95 €
Livraison gratuite

Casque abus taipan beige

24h
180,99 €
Livraison gratuite

Abus Taipan Helmet Beige M

2-4 jours ouvrables
180,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque Abus Taipan Beige

3-8 jours ouvrables
187,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque Abus Taipan Beige M (54/58 cm)

5-7 jours ouvrables
189,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
225,95 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,95 €
Livraison à 7,49 €

ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
259,97 €
Livraison à 13,49 €

ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
283,62 €
Livraison gratuite
ABUS Casque Gravel Taipan - Casque de vélo pour Le Gravel - léger, Polyvalent et Bien ventilé - avec Support pour Lunettes - pour Adolescents, Femmes et Hommes - Taille M, Beige

Offre la moins chère

Protection fiable de la tête : la structure Acti-Cage à l'intérieur du casque augmente la stabilité grâce à de grandes ouvertures d'aération - le procédé In-Mold assure une liaison robuste entre la coque extérieure et la coque intérieure - pour plus de sécurité sur les chemins caillouteux, les sentiers et les routes Confort élevé : rembourrage plus épais grâce à la forme intérieure discrètement élargie du casque - système Zoom Spin réglable individuellement pour ajuster la taille avec encoche pour queue de cheval - pour un ajustement confortable même lors de longs trajets Polyvalent : idéal pour le gravel, le vélo de course, le bikepacking, les randonnées aventure et les trajets quotidiens - sportif, léger et robuste - pour tous les terrains et tous les styles de conduite Aérodynamique et bien ventilé : des sangles aérodynamiques et 18 ouvertures d'aération avec canaux d'air intégrés assurent une circulation optimale de l'air et une grande stabilité Paré pour toutes les situations : grâce au support intégré, vos lunettes de soleil ou de vélo restent toujours à portée de main - un feu arrière LED rechargeable peut être ajouté (feu arrière ACE Urban-I 4.0/Taipan)
171,95 €
Amazon.fr

Produits similaires

ABUS Casque Taipan LED – Léger et ventilé – Blanc/Noir Taille S
205,00 €
Comparer 5 prix
365rider.com/fr/
Livraison à 0,99 €
ABUS Casque Taipan - Blanc - Taille M (54-58 cm)
180,99 €
Comparer 11 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
ABUS Casque Taipan LED gris foncé Taille L
199,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Taipan LED – Noir – Taille L
207,99 €
Comparer 5 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €