Abus Stormchaser Helmet Gris S Race Grey

ABUS Casque Stormchaser – Gris – Taille S (Race Grey)

Abus Stormchaser Helmet Gris S Race Grey

Prix total le moins cher
12 jour(s)
76,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS Casque de vélo de course StormChaser - Casque de vélo léger et confortable pour le cyclisme professionnel pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
109,50 €
Livraison gratuite

Casque route abus stormchaser race gris

24h
109,99 €
Livraison gratuite

Abus - Stormchaser - Casque vélo route Race Grey - S (51 - 55 cm)

10 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS Casque StormChaser ACE vert
117,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ABUS Casque Stormchaser Ace Noir Velvet
133,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ABUS Casque StormChaser ACE gris
131,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ABUS Casque StormChaser ACE menthe Taille S
117,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Abus Stormchaser Helmet Gris S Race Grey

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- StormChaser.- Course StormChaser.- Casque.- NE FAITES AUCUN COMPROMIS. Le StormChaser offre les bonnes performances pour toutes les courses : route, cross et même crit.Il est léger, confortable, parfaitement ventilé et l´ActiCage, un renfort structurel intégré à l´EPS, offre une protection superbe.- L´ABUS StormChaser offre les bonnes performances pour toutes les courses : route, cross et même crit.- Adaptation Queue de cheval : grâce à l´ouverture dans le système de réglage réglable en hauteur, le casque convient également aux coiffures longues comme les queues de cheval, les chignons ou les tresses.- Port Lunettes Avant : renfoncement défini à l´avant du casque pour positionner les lunettes dans une position de maintien sécurisée et aérodynamique pendant la conduite.- Acti Cage™ : permet des ouvertures de ventilation plus larges combinées à une grande stabilité grâce à un renfort structurel intégré à la mousse.- Autocollant Réflecteur : pour une meilleure visibili
76,99 €
12 jour(s)
Bikeinn.com (FR)