Abus Stormchaser Helmet Rouge S Blaze Red

ABUS Casque Stormchaser Rouge (Blaze Red) Taille S

Abus Stormchaser Helmet Rouge S Blaze Red

Prix total le moins cher
1 jour(s)
89,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

ABUS Casque de vélo de course StormChaser - Casque de vélo léger et confortable pour le cyclisme professionnel pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
109,50 €
Livraison gratuite

Abus - Stormchaser - Casque vélo route Blaze Red - S (51 - 55 cm)

10 jours
119,90 €
Livraison gratuite

Casque vélo Abus Stormchaser Rouge S (51/55 cm)

5-7 jours ouvrables
129,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Abus StGoudmChaser blaze Rouge S 51-55cm Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
158,93 €
Livraison gratuite

Produits similaires

ABUS Casque StormChaser ACE vert
117,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ABUS Casque Stormchaser Ace Noir Velvet
133,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ABUS Casque StormChaser ACE gris
131,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ABUS Casque StormChaser ACE menthe Taille S
117,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Abus Stormchaser Helmet Rouge S Blaze Red

Offre la moins chère

CARACTÉRISTIQUES :- StormChaser.- StormChaser blaze.- Casque.- JAMAIS DE COMPROMIS Le StormChaser offre les bonnes performances pour toute course : route, cross et même critérium.Il est léger, confortable, parfaitement ventilé et l´ActiCage, un renfort structurel intégré dans l´EPS, offre une protection superbe.- L´ABUS StormChaser offre les bonnes performances pour toute course : route, cross et même critérium.- Compatibilité queue de cheval : grâce à l´ouverture dans le système de réglage réglable en hauteur, le casque convient également aux coiffures volumineuses comme les queues de cheval, les chignons ou les tresses.- Logement pour lunettes avant : renfoncement défini à l´avant du casque pour positionner les lunettes dans une position de maintien sécurisée et aérodynamique pendant la conduite.- Acti Cage™ : permet de plus grandes ouvertures de ventilation combinées à une grande stabilité grâce à un renfort structurel moussé.- Autocollant réfléchissant : pour une meilleure visibili
89,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)