Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Blanc 38

adidas Kids' Box HOG Classic Enfants, Cloud White/Core Black/Cloud White, 38

Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Blanc 38

Prix total le moins cher
Expédié en 5 jours
46,04 €
Livraison à partir de 6,99 €

ADIDAS PERFORMANCE Chaussure de sport 'Box Hog' noir / blanc, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
59,90 €
Livraison gratuite

BOX HOG CLASSIC ENFANTS Cloud White / Core Black / Cloud White 38

2-4 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures de boxe BOX HOG CLASSIC KIDS JP6123 Enfants
46,04 €
Comparer 8 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de boxe enfant adidas Box Hog Classic K Noir 32
46,04 €
Comparer 6 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Adidas T-shirt box Camo Noir garçon 11/12 ans
10,28 €
Comparer 8 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Adidas Chaussure de sport Box Hog Classic K Enfant Unisexe Noir/Blanc Taille 34
46,04 €
Comparer 6 prix
on-fight.fr
Livraison à partir de 6,99 €
T-shirt enfant adidas Camo Box Rouge 9/10 ans
21,00 €
Comparer 5 prix
Basket-center.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures de boxe adidas Box Hog Classic K Blanc 38

Offre la moins chère

Découvre la chaussure Box Hog Classic enfants. Ce modèle incontournable de l'univers de la boxe est désormais pensé pour les pieds des jeunes fans de boxe. Les adultes l'adorent pour ses lignes classiques et sa simplicité ! Désormais, ce modèle est destiné à la future génération de stars de la boxe. Conçue avec une tige en mesh respirant, cette chaussure offre un bon maintien et une gestion de l'humidité... tout pour le confort des petits pieds pendant les séances d'entraînement intenses. Les empiècements en suède synthétique au niveau de l'avant-pied offrent davantage de soutien. Ainsi, chaque mouvement est plus sûr et stable. Une semelle intermédiaire découpée à l'emporte-pièce offre une sensation d'amorti sous le pied. Elle est donc idéale pour les exercices de jeu de jambes rapides. La semelle extérieure en caoutchouc multidirectionnel permet de faire preuve d'agilité et de relance dynamique. Elle aide les enfants à se déplacer rapidement et avec assurance sur le ring. Agrémentées
46,04 €
Expédié en 5 jours
on-fight.fr