Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 41 1/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
127,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low GORE TEX marron - 41(1/3)

Livraison en 24 heures
145,95 €
Livraison gratuite

adidas Terrex - Terrex Free Hiker 2 Low GTX - Chaussures multisports - EU 41 1/3 - bronze strata / savannah / carbon

4 à 6 jours ouvrables
157,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-Tex Marron EU 40 Femme
119,25 €
Comparer 6 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
Adidas Chaussures de randonnée Terrex Free Hiker 2.0 Low Marron Homme EU 43 1/3
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Hiking Shoes Marron EU 42 Homme
134,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Adidas Terrex Free Hiker 2.0 Low Gore-tex® Hiking Shoes Marron EU 41 1/3 Homme

Offre la moins chère

La randonnée, c´est autant le voyage que la destination.Trouvez confiance en vous dans les grands espaces avec l´adidas TERREX Free Hiker 2.0.Un mélange d´ADN de trail running et de randonnée rend ces chaussures légères et offrant un bon maintien pour un confort durable.L´adhérence du caoutchouc Continental™ offre une traction fiable sur les racines et les rochers, par temps humide ou sec.BOOST offre un retour d´énergie et un confort incroyables à chaque pas.Une membrane GORE-TEX imperméable empêche l´humidité de pénétrer pour garder vos pieds au sec et en mouvement.En choisissant le recyclage, nous sommes en mesure de réutiliser des matériaux qui ont déjà été créés, ce qui contribue à réduire les déchets.Les choix de matériaux renouvelables nous aideront à nous affranchir de notre dépendance aux ressources limitées.Nos produits fabriqués avec un mélange de matériaux recyclés et renouvelables contiennent au moins 20 % de ces matériaux au total.CARACTÉRISTIQUES :- Coupe standard.- Ferme
127,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)