Alpinestars New Land Gore-tex® Touring Boots Noir EU 48

Alpinestars Bottes New Land Gore-tex® Touring Noir EU 48

Alpinestars New Land Gore-tex® Touring Boots Noir EU 48

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
220,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars New Land Gore-Tex Bottes de moto, noir, Taille 48

8 - 11 jours
225,21 €
Livraison à 7,99 €

Bottes Moto Alpinestars New Land Gore-Tex Noir48 Noir

3-7 jours
237,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Bottes New Land GORE-TEX Black

4 jours ouvrables
264,95 €
Livraison gratuite

Bottes De Moto Alpinestars Gore-Tex New Land - Noir 233201310

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
288,30 €
Livraison à 5,00 €
Alpinestars New Land Gore-tex® Touring Boots Noir EU 48

Offre la moins chère

Bottes touring de moyenne longueur réalisées pour offrir confort et commodité pendant les longs voyages ou lusage quotidien, les bottes New Land GORE-TEX®® sont pratiques et résistantes. Létanchéité est garantie par une doublure intégrée en GORE-TEX®® pendant que les dispositifs de protections sont intégrés sur le châssis.Dispositifs de sécurité - Bottes très résistantes, entièrement certifiées CE garantissant dexcellentes performances en toute condition climatique et sur nimporte quelle distance. - Membrane en GORE-TEX®® 100% étanche pour une protection garantie contre tout élément et une meilleure transpiration. - Profilées pour garantir des performances optimales sur les longues distances et bout renforcé pour améliorer le contrôle pendant la conduite. - Zones souples en accordéon sur le devant et larrière pour une manoeuvrabilité et un confort maximaux pendant la conduite.Construction - Système denfilage simple avec ample Velcro et soufflets résistants. - Sangles à boucle à la chev
220,99 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto New Land Gore-Tex Noir Taille 41
196,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto New Land Gore-Tex Noir Taille 45
196,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de moto New Land Gore-Tex Noir Taille 44 Homme
196,95 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes New Land Gore-Tex Taille 42 Noir
196,95 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto New Land Gore-Tex Noir 39
196,95 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite