Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Alpinestars Celer, chaussures 10 US Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
166,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Celer Chaussures moto, noir/gris foncé, Taille 10

3 - 4 jours
169,96 €
Livraison à 7,99 €

Chaussures Moto Alpinestars Celer Noir/Gris Foncé43 Noir,Gris Foncé

3-7 jours
169,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Celer Chaussures moto, noir/gris foncé, 10

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,46 €
Livraison gratuite

Alpinestars Chaussures Celer Black Dark Gray

4 jours ouvrables
199,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 43 Homme

Offre la moins chère

Conçues pour les motocyclistes de sport et de course, les légères chaussures Celer combinent performance et protection profilée. Les caractéristiques incluent le système de fermeture innovant Alpinestars Rotor pour une précision d´ajustement micrométrique, des protections de cheville certifiées CE en TPU et une construction technique en microfibre pour la durabilité. La semelle intermédiaire légère en PU et la semelle résistante à l´huile offrent un confort supérieur et une adhérence optimisée sur les repose-pieds.Chaussures Celer :- Une chaussure de moto technique protectrice optimisée pour les motocyclistes de sport et de loisir, la légère chaussure Celer est équipée du système innovant de rotor de fermeture rapide Alpinestars pour un ajustement précis et profilé, et de protections de cheville discrètes pour un design épuré et minimaliste.Caractéristiques :- Système de fermeture Rotor : L´ajustement micrométrique intégré offre un ajustement précis et une utilisation rapide- Dessus te
166,99 €
10-12 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Celer Chaussures moto, Noir/Blanc, Taille 12,5
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Celer Motorcycle Shoes Noir EU 40 Homme
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 43 Homme
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 8 US
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Chaussures moto Celer Noir/Blanc Taille 13 US
166,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €