Alpinestars Stella Andes V2 Drystar Woman Gloves Noir S Femme

Alpinestars - Gants Stella Andes V2 Drystar - Femme - Noir - Taille S

Alpinestars Stella Andes V2 Drystar Woman Gloves Noir S Femme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
104,49 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Gant de moto, Noir/Anthracite, Taille S

3 - 4 jours
106,21 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Anthracite/NoirS Anthracite,Noir

3-7 jours
111,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Andes V3 Drystar Anthracite/NoirS Anthracite,Noir

3-7 jours
111,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Drystar® Stella Andes V3 Black Anthracite

4 jours ouvrables
124,95 €
Livraison gratuite

Gants Moto Alpinestars Stella Andes V3 Drystar® Femme - Noir/Anthracite 35375221

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
141,79 €
Livraison à 3,00 €
Alpinestars Stella Andes V2 Drystar Woman Gloves Noir S Femme

Offre la moins chère

Conçus anatomiquement pour une coupe féminine optimisée, les gants de mi-saison Stella Andes v3 Drystar® offrent des performances efficaces par tous les temps et ont une construction en cuir de chèvre pour une résistance supérieure à l'abrasion. Les autres caractéristiques de conception incluent une armure de protection viscoélastique sur les articulations et des panneaux réfléchissants. Il est également équipé de bouts de doigts compatibles avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones.Principales caractéristiques:Conçu pour une coupe féminine optimisée.Protège-doigts viscoélastique pour une protection contre les impacts répétés.Panneaux extensibles pour une flexibilité et un ajustement améliorés.Renforcement du côté de la main pour plus de solidité et de résistance à l'abrasion supplémentaire.Bouts des doigts compatibles avec les écrans tactiles.Panneaux réfléchissants.Construction:Membrane de performance Drystar® pour des performances d'étanc
104,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto femme Stella Copper Noir XS
45,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir Taille L
83,97 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir M
83,97 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Femme Noir Taille S
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Copper Noir Femme XL
45,99 €
Comparer 11 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €