Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir XL Femme

Alpinestars Gants Stella Copper Noir Femme XL

Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir XL Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
45,99 €
Livraison à 2,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Copper NoirXL Noir

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Femme Alpinestars Stella Copper NoirXL Noir

3-7 jours
48,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants moto Stella Copper Gloves Black, BLACK, XL

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,45 €
Livraison à 12,00 €

Gants Alpinestars Copper Stella CE U

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
49,45 €
Livraison à 15,00 €

Alpinestars Stella Copper Gants de moto de dames, noir, Taille XL

3 - 4 jours
49,46 €
Livraison à 7,99 €

Alpinestars Gants moto Stella Copper Gloves Black, BLACK, XL

En stock
49,46 €
Livraison à 17,00 €

Gants en cuivre Stella pour femmes ALPINESTARS

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
54,89 €
Livraison à 9,15 €

alpinestars Stella Copper Féminins Gants Noir XL femme

2-4 Jours
54,95 €
Livraison à 5,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Alpinestars Stella Copper Woman Gloves Noir XL Femme

Offre la moins chère

Conçu spécialement pour les mains féminines, le Stella Copper est un gant urbain léger. Intégrant une protection robuste des articulations et une paume entièrement en daim synthétique pour une plus grande durabilité, ce gant est également équipé d'un bout des doigts compatible avec les écrans tactiles pour une utilisation avec les systèmes GPS et les smartphones et d'un rembourrage aux doigts pour un confort accru du cycliste.Principales caractéristiques:Extracteur ergonomique pour la facilité d'utilisation.Écran tactile compatible avec le doigt sur l'index.Rembourrage sur les doigts pour un confort accru du cycliste.Les fourchettes en lycra offrent une bonne respirabilité et flexibilité.Construction:Profil anatomique pour un ajustement féminin optimal.Gant court et léger, au style urbain, idéal pour les navetteurs.Jarret dur recouvert de spandex extensible pour une protection élevée contre les impacts.Paume entièrement en daim synthétique pour une durabilité accrue.Des accordéons sur
45,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto femme Stella Copper Noir XS
48,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir Taille L
83,97 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir M
83,97 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Femme Noir Taille S
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto femme Stella Andes V3 Drystar Anthracite/Noir M
104,49 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €