Alpinestars Stella Smx 2 Air Carbon V2 Woman Gloves Blanc,Noir L Femme

Alpinestars Gants Stella SMX 2 Air Carbon V2 Femme Blanc/Noir Taille L

Alpinestars Stella Smx 2 Air Carbon V2 Woman Gloves Blanc,Noir L Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
83,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars Stella SMX-2 Air Carbon V2 Mesdames les gants de moto, Noir/Blanc/Violet, Taille L

3 - 4 jours
84,96 €
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Stella Smx 2 Air Carbon V2 Woman Gloves Blanc,Noir L Femme

Offre la moins chère

A la coupe révolutionnaire innovante et matières de première qualité pour leur consentir de répondre aux standards de certification CE les plus contraignants, les gants Stella SMX-2 Air Carbon V2 sont équipés de dispositifs de protection au niveau des articulations, denveloppe principale technique en mesh 3D et cuir pour offrir dexcellents niveaux de protection et de circulation de lair de réfrigération pour les chaudes journées estivales passées à se frayer un passage dans le trafic urbain.Caracteristiques: - Conçus et développés pour garantir un ajustement sadaptant à la perfection à la silhouette féminine.- Nouvelle enveloppe principale multi-panneau résistante avec cuir pleine fleur et tissu mesh 3D pour durabilité, résistance à labrasion et de hauts niveaux de respirabilité.- Insert antidérapant innovant en microfibre et PU en position stratégique sur paume et pouce pour dexcellents niveaux dadhérence et de durabilité.- Insert extensible ergonomique exclusif Alpinestars entre paum
83,99 €
2-4 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Gants moto femme Stella Copper Noir XS
48,99 €
Comparer 6 prix
24mx.fr
Livraison à 9,99 €
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir Taille L
83,97 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants moto femme Stella SP-8 V3 Noir M
83,97 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Sp 8 V3 Femme Noir Taille S
83,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Gants Stella Copper Noir Femme XL
45,99 €
Comparer 12 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €