alpinestars WT-8 gants Noir L unisex

Alpinestars Gants WT-8 Noir Unisexe Taille L

alpinestars WT-8 gants Noir L unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
145,27 €
Livraison gratuite

Alpinestars Wt-8 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir L Homme

2-4 jours ouvrables
158,99 €
Livraison à 2,99 €

Alpinestars WT-8 GTX Gants de moto imperméables, noir, Taille L

3 - 4 jours
161,46 €
Livraison à 7,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolés NoirL Noir

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Gants Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolés NoirL Noir

3-7 jours
170,99 €
Livraison à 9,99 €

Alpinestars Gants Thermiques GORE-TEX WT-8 Black

4 jours ouvrables
189,95 €
Livraison gratuite
alpinestars WT-8 gants Noir L unisex

Offre la moins chère

Wow, quel concept génial : mélange de cuir et de textile à l'extérieur, Prima Loft à l'intérieur. Sans oublier la membrane GORE-TEX, la construction Gore-Grip, les protecteurs de phalanges en TPU, les inserts extensibles et les longues manchettes. Le *WT-8* d'Alpinestars est un gant de randonnée qui soutient bien les conducteurs sportifs. Par tous les temps, sur tous les chemins. Confort/équipement respirant, étanche au vent et à l'eau grâce à la membrane Gore-Tex Construction Gore-Grip, relie la membrane à l'enveloppe du gant Protection de la cheville par un protecteur cheville en TPU Renforcement de la paume par une doublure en cuir et un rembourrage Inserts extensibles sur le majeur et l'annulaire Rembourrage sur le majeur, l'annulaire et le pouce Matériel réfléchissant Languette supplémentaire sur la manchette pour faciliter l'enfilage Réglage de la largeur au poignet et à la manchette par barre auto-agrippante matériau conducteur sur les doigts pour l'utilisation de smartphones Ma
145,27 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Alpinestars Gants moto WT-3 Drystar isolés hiver Noir 2XL Homme
91,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants de moto WT-3 Drystar imperméables Homme Noir XL
93,46 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Alpinestars Gants de moto WT-8 GTX imperméables noir Taille 2XL Homme
145,27 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Wt-4 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Noir S Homme
99,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Gants Wt-3 Drystar – Isolés Hiver – Noir Taille S Homme
91,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €