Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Gris M / Regular Homme

Alpinestars Pantalon moto Boulder 3L Gore-Tex Gris foncé/Noir Taille M

Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Gris M / Regular Homme

Prix total le moins cher
9-11 jours ouvrables
592,49 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon Moto Alpinestars Boulder 3L Gore-Tex Gris foncé/NoirM Gris foncé,Noir

3-7 jours
615,99 €
Livraison à 9,99 €

ALPINESTARS Pantalons Boulder 3L Gore-Tex Dark Grey / Black M

Unknown
692,96 €
Livraison gratuite

Alpinestars Pantalon Boulder 3L GORE-TEX - Longueur Standard Dark Gray Black, Taille: M

4 jours ouvrables
769,95 €
Livraison gratuite
Alpinestars Boulder 3l Gore-tex® Pants Gris M / Regular Homme

Offre la moins chère

Conçus pour les aventuriers les plus extrêmes, les pantalons Boulder 3L GORE-TEX présentent un nouveau confort avec un motif pré-courbé inspiré du motocross, une construction GORE-TEX laminée 3L pour une imperméabilité et une respirabilité parfaites, et des orifices de ventilation directe pour un contrôle du climat. Les pantalons Boulder sont le summum des pantalons d´aventure Alpinestars.Fabriqués à partir de matériaux durables de qualité supérieure, notamment une coque principale 3L GORE-TEX, avec une coque 3L GORE-TEX renforcée à l´assise, les pantalons intègrent également un matériau extensible 2L GORE-TEX à l´entrejambe, au-dessus des genoux et derrière les genoux. Des inserts en plaque céramique Superfabric renforcent encore les genoux pour une ultra-durabilité et une résistance à l´abrasion, tout en conservant la souplesse et la respirabilité. En outre, les pantalons sont renforcés en cuir et en nylon balistique à l´intérieur du genou et à l´intérieur de la jambe inférieure. D´a
592,49 €
9-11 jours ouvrables
MotardInn FR

Produits similaires

Alpinestars Pantalon Fluid – Graphite Noir Argent – Taille 32
83,97 €
Comparer 7 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Pantalon de cross Alpine Racer Hoen Gris/Orange 28 homme
51,97 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison à 5,99 €
Alpinestars Pantalon Textile Stella Streetwise Noir Taille S Femme
220,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à 2,99 €
Alpinestars Pantalon textile Stella Streetwise Drystar® Noir 2XL Femme
217,26 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
alpinestars Techstar Arch Pantalon Noir/Argenté 28 homme
89,95 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite