Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 39 Homme

Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir/Rouge fluo Homme Taille 39

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 39 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3, bottes 39 EU Noir/Rouge Néon Noir/Rouge Néon

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars SMX-6 V3 Fluo Bottes de moto, noir-rouge, taille 39 pour homme

5 - 7 jours
269,66 €
Livraison à partir de 7,90 €

ALPINESTARS Bottes SMX-6 V3 Black / Red Fluo 39

Unknown
269,96 €
Livraison gratuite

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Rouge39 Noir,Rouge

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black Red Fluo

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes de moto SP-X BOA Drystar imperméables noir-gris Taille 39 Homme
322,96 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 2542015-1084-7 Chaussure de moto Mâle Adulte Noir
144,00 €
Comparer 10 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes moto Supertech R Racing Noir/Fluo rouge/blanc/gris Taille 41 Homme
520,80 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Alpinestars J-6, chaussures imperméable à l’eau 12 US Noir Noir
144,00 €
Comparer 8 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars Bottes Tech 5 Off-road Orange Fluo Taille EU 45,5 Homme
305,99 €
Comparer 4 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 39 Homme

Offre la moins chère

Bottes SMX-6 V3.Dotées d´une foule de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les SMX-6 V3 sont les bottes ultimes pour la piste et la conduite performante, et intègrent une technologie et des matériaux dérivés de la course pour donner aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste et dans la rue.Tige en microfibre avancée pour une protection légère et haute performance contre l´abrasion et de superbes niveaux de flexibilité.Les zones de flexion avant et arrière sont construites avec un textile surinjecté de polyuréthane thermoplastique (TPU) souple pour une meilleure résistance à l´abrasion et aux chocs, tout en favorisant un mouvement naturel vers l´avant et vers l´arrière.Le système de protection de cheville unique d´Alpinestars offre un soutien et une protection biomécaniques entre le haut du mollet latéral, le tibia et la cheville, pour une articulation supérieure de la cheville, tout en limitant l´hyper-torsion, l´hyper-extension et l´hyper-flexion,
249,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR