Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 49 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 49 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
249,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SMX-6 V3, bottes 49 EU Noir/Rouge/Blanc Noir/Rouge/Blanc

en stock
269,36 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars SMX-6 V3 Bottes de moto, noir-blanc-rouge, taille 49 pour homme

5 - 7 jours
269,66 €
Livraison à partir de 7,90 €

Bottes Moto Alpinestars SMX-6 V3 Noir/Blanc/Rouge49 Noir,Blanc,Rouge

3-7 jours
269,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Black White Red

4 jours ouvrables
299,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir/Argent/Rouge Taille 43
249,99 €
Comparer 10 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 – Pointure 42 EU – Noir/Argent/Rouge
249,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto SMX-6 V3 Graphic Noir-Blanc Taille 50 Homme
254,96 €
Comparer 4 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes moto SMX-6 V3 Noir EU 45 Homme
249,99 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes SMX-6 V3 Taille 44 EU Noir/Argent/Rouge
249,99 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Smx-6 V3 Racing Boots Noir EU 49 Homme

Offre la moins chère

Dotées d´une foule de caractéristiques de sécurité et de protection innovantes, les bottes SMX-6 v3 sont les bottes de pilotage ultimes pour la piste et la route, dotées d´une technologie et de matériaux de protection dérivés de la course et conçues pour offrir aux pilotes un avantage de performance crucial sur la piste ou la route. Avec sa tige nouvellement conçue, la SMX-6 v3 a été conçue avec précision pour épouser étroitement les contours anatomiques du pied, offrant une flexibilité optimale et un confort de marche amélioré. Chaque composant des bottes SMX-6 v3 a été soigneusement conçu en pensant aux performances du pilote, y compris les innovations en matière de protection, l´ergonomie améliorée et les caractéristiques de confort.Caractéristiques: - Tige en microfibre avancée pour une protection légère et haute performance contre l´abrasion et de superbes niveaux de flexibilité.- Les nouvelles zones de flexion avant et arrière sont construites avec un textile surinjecté sur une m
249,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR