Alpinestars Stella Smx Air Jacket Noir XS Femme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
216,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars SMX Air, veste textile femme XS Noir/Jaune/Fuchsia Noir/Jaune/Fuchsia

prêt à être expédié sous: 3-5 jours ouvrables
233,44 €
Livraison à partir de 10,40 €

Alpinestars Stella SMX Air Veste textile de moto perforée pour dames, noir-rose, taille XS pour femmes

1 - 2 jours
233,70 €
Livraison à partir de 7,90 €

Alpinestars Veste Stella SMX Air Black Yellow Pink, Taille: XS

4 jours ouvrables
259,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Alpinestars Bottes moto Stella SMX-6 V3 Racing Noir/Blanc Femme EU 40
254,96 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes noir-blanc Taille 39
254,96 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars - Gants Stella SMX-1 Air V2 Femme - Noir Taille S
74,99 €
Comparer 13 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Bottes de moto Stella SMX-6 V3 pour femmes Noir-Blanc Taille 38
254,96 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Alpinestars 3517717-10-XS gant de sport
83,99 €
Comparer 8 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Alpinestars Stella Smx Air Jacket Noir XS Femme

Offre la moins chère

Une veste textile inspirée du motocross, la veste Stella Smx Air comprend un châssis principal construit à partir de maille sur l`abdomen, le dos et l`intérieur des bras du pilote, associé à un renfort en polytissu 450d sur les bras et les épaules extérieurs. Le Stella Smx Air intègre également du polytissu 450d perforé sur le haut de la poitrine pour d`excellents niveaux de circulation d`air pendant les mois chauds d`été. Un matériau extensible en polyamide étendu a été incorporé sur les épaules et les côtés du dos du cavalier, avec un matériau extensible à haute densité sur le haut du dos. Le matériau extensible offre non seulement un ajustement adaptatif et une liberté de mouvement, mais offre également la capacité d`expansion parfaite pour une utilisation avec le système d`airbag Tech-Air® 5. Comme la veste Stella Smx Air offre une ventilation de qualité supérieure, la veste est également livrée avec une doublure coupe-vent amovible pour aider à réduire le flux d`air lorsqu`il n`es
216,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.