Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Noir EU 42 Homme

Alpinestars Tech 7 Noir 08 Homme

offres d'occasion à partir de

Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Noir EU 42 Homme

Prix total le moins cher
3 jours ouvrable(s)
406,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Alpinestars Tech 7 Bottes de motocross, noir, taille 42 pour homme

5 - 7 jours
413,50 €
Livraison à partir de 7,90 €

alpinestars Tech 7 Noir 08 homme

2-4 Jours
413,90 €
Livraison gratuite

ALPINESTARS Bottes Tech 7 Black 2025 8

Unknown
413,96 €
Livraison gratuite

Bottes Cross Alpinestars Tech 7 Noir42 Noir

3-7 jours
413,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Alpinestars Bottes Tech 7 Black

4 jours ouvrables
459,95 €
Livraison gratuite

Bottes Alpinestars Tech 7 Motocross Enduro Noires Taille 08 (42)

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
523,29 €
Livraison à partir de 12,95 €

Produits similaires

Alpinestars Bottes de motocross Tech 7 Noir/Rouge Taille 48 Homme
383,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes cross Tech 7 Noir/Rouge Taille 42
383,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes cross Tech 7 Noir/Rouge Taille 47
383,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7 Homme Noir/Rouge néon Taille 10
383,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Bottes Tech 7 Jaune fluo/Noir 10 2025
383,99 €
Comparer 7 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Alpinestars Tech 7 Off-road Boots Noir EU 42 Homme

Offre la moins chère

Bottes Tech 7.Les Tech 7 ont été entièrement repensées pour garantir des performances hors route exceptionnelles sur la terre.Conçues pour être plus légères, plus confortables et plus protectrices que jamais afin d´offrir une sensation exceptionnelle sur la moto.La coque inférieure en polyuréthane thermoplastique (TPU) présente un design innovant au niveau de la zone du sélecteur pour réduire le roulement avant et faciliter le contrôle du levier de vitesses, avec un design spécifique pour le pied gauche et le pied droit.Renforcée davantage par une tige métallique et renforcée au niveau de la zone des orteils pour une résistance aux chocs et à l´abrasion.Equipée d´un système à double pivot médial et latéral pour des niveaux améliorés de flexibilité et de contrôle de précision.Design spécifique sur la paroi latérale médiale pour améliorer la sensation, le soutien et l´adhérence sur la moto, tout en augmentant la protection et la durabilité de la botte.La plaque de protection du mollet en
406,99 €
3 jours ouvrable(s)
MotardInn FR