Altra Lone Peak 9+ Gore-tex® Trail Running Shoes Noir EU 42 1/2 Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
136,00 €
Livraison à 2,99 €

Altra - Women's Lone Peak 9+ GTX - Chaussures de trail - EU 42,5 - black / black

4 à 6 jours ouvrables
144,46 €
Livraison gratuite

Altra Lone Peak 9+ GTX Femme 42.5

2-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison gratuite
Altra Lone Peak 9+ Gore-tex® Trail Running Shoes Noir EU 42 1/2 Femme

Offre la moins chère

Elle est dotée d´une semelle extérieure Vibram® très adhérente et d´une tige imperméable GORE-TEX, vous permettant de vous lancer dans des aventures légendaires, quelles que soient les prévisions météorologiques. La performance légère, respirante et imperméable d´une tige GORE-TEX Invisible Fit se combine à une maille roulée douce pour le confort et la durabilité. Une semelle extérieure Vibram® Megagrip vous offre une traction sûre sur surfaces humides ou sèches avec une longévité robuste. Ressentez une connexion légèrement amortie au sol avec une semelle intermédiaire Altra EGO™. Un embout raccourci assure protection et flexibilité à chaque mouvement, que vous fassiez de la randonnée ou du trail running. La Lone Peak 9+ GTX dispose également de la boîte à orteils la plus spacieuse d´Altra, offrant amplement d´espace pour que vos orteils bougent plus librement et d´espace au niveau du médio-pied. Elle est imperméable, adhérente, confortable et prête à affronter les sentiers légendaires
136,00 €
1 jours ouvrable(s)
Runnerinn.com (FR)

Produits similaires

Chaussures Homme Altra Lone Peak 9+ Gray/Huckle/Black 44.0
121,46 €
Comparer 8 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Altra Running Chaussures de trail Homme Lone Peak 9+ GTX Dusty Olive 47
153,00 €
Comparer 2 prix
niponino.fr
Livraison gratuite
Altra Lone Peak 8 Homme 47
97,96 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Altra Chaussures de trail Lone Peak 9+ GTX GORE-TEX Noir Homme 46,5
135,23 €
Comparer 11 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Altra - Lone Peak 8 - Chaussures de trail - EU 45 - Regular - dusty olive
89,97 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite