Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Argiletz Masque et Bain Argile Rose 200 g

Argiletz Masque visage Argile rose – 200 g

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Argiletz Masque et Bain Argile Rose 200 g

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,80 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz Argile rose Poudre 200 g

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Argiletz Argile Rose Ultra Ventilée Peaux Sensibles Poudre 200g

2 jours
4,90 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argiletz - Argile Rose Ultra Ventilée 200g - Masque Visage, Cheveux, Cuir Chevelu, Bain - Adaptée aux Peaux Sensibles - Certifiée Cosmos Natural - Argile Poudre Douce Apaisante, Purifiante

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Argile Rose Ultra-Ventilée - Peaux Sensibles 200 Grammes - Argiletz

Livraison sous 3 a 5 jours
12,99 €
Livraison gratuite

Argiletz - Argile Rose Ultra Ventilée 200g - Masque Visage, Cheveux, Cuir Chevelu, Bain - Adaptée aux Peaux Sensibles - Certifiée Cosmos Natural - Argile Poudre Douce Apaisante, Purifiante

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison gratuite

Argiletz - Argile Rose Ultra Ventilée 200g - Masque Visage, Cheveux, Cuir Chevelu, Bain - Adaptée aux Peaux Sensibles - Certifiée Cosmos Natural - Argile Poudre Douce Apaisante, Purifiante

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Argiletz Masque visage Argile Rouge – 100 g
3,70 €
Comparer 7 prix
Livraison à partir de 5,99 €
Argiletz Masque Argile jaune Masque(S) Pour Le Visage 100 g
3,89 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 5,99 €
ARGILETZ Masque à l’argile rose Masque(S) Pour Le Visage 30 g
3,19 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Masques visage Argiletz Masque et Bain Argile Rose 200 g

Offre la moins chère

Le masque et bain d'argile rose Argiletz offre une multitude de bénéfices pour votre routine beauté. Fabriqué en France, ce produit polyvalent de 200 g peut être utilisé comme masque pour le visage, revitalisant pour les cheveux ou encore comme bain de douceur. Sa composition à base de kaolin et d'illite en fait un allié naturel pour prendre soin de votre peau et de vos cheveux.En tant que masque, l'argile rose d'Argiletz est particulièrement adaptée aux peaux sensibles, offrant une solution douce et efficace pour purifier et régénérer la peau. Grâce à ses propriétés naturelles, ce masque est également recommandé pour les cheveux fragiles à secs, apportant nutrition et vitalité. Enfin, en tant que bain de beauté, il permet d'assouplir la peau tout en procurant une sensation de bien-être.En plus de ses multiples utilisations, ce masque et bain d'argile rose peut être une excellente option pour ceux qui privilégient les produits naturels dans leur routine de beauté. Sa polyvalence et sa
4,80 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net