ASSOS Mille Gt Bib Shorts S11 - Homme - Marron - taille M- modèle 2026

Assos Cuissard à bretelles Mille GT Bib Shorts S11 – brun – Homme M

offres d'occasion à partir de

Assos - Mille GT Bib Shorts S11 - Cuissard vélo homme Wild Brown - M

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
159,90 €
Livraison gratuite

ASSOS Mille Gt Bib Shorts S11 - Homme - Marron - taille M- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
159,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Cuissard Assos Mille GT S11 marron - M

Vérifiez les délais de livraison auprès de la boutique
160,00 €
Livraison gratuite

Assos Mille Gt S11 Bib Shorts Marron M Homme Wild Brown

1 jour(s)
160,00 €
Livraison à partir de 2,99 €

ASSOS Cuissard à bretelles Mille GT Bib Shorts S11 brun

2-6 jours
161,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Assos - Equipe R Bib Shorts S11 - Cuissard vélo homme Black Series - XS
191,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
ASSOS Cuissard à Bretelles Equipe R S11 bleue
191,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Assos Cuissard à bretelles Equipe R Bib Shorts S11 Homme Noir Taille XL Modèle 2026
191,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Assos Cuissard VTT Tactica Bib Shorts T5 Robust Grey Taille S
179,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Assos Cuissard à bretelles Uma GT S11 Black Series Femme Noir Taille M Modèle 2026
159,90 €
Comparer 7 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
ASSOS Mille Gt Bib Shorts S11 - Homme - Marron - taille M- modèle 2026

Offre la moins chère

Conçu pour assembler confort, aérodynamisme et compression, le MILLE GTS BIB SHORTS S11 d'Assos est un cuissard pour homme destiné aux cyclistes exigeants qui enchaînent les kilomètres sur de longues distances. Ce modèle dispose d'une nouvelle maille textile QUARTZ qui possède de multiples bénéfices pour la pratique du vélo à haute intensité. Ainsi, sa membrane se révèle résistante aux UPF 50+, à séchage rapide et ses propriétés odorControl favorisent la gestion des odeurs grâce à l'évacuation efficace de l'humidité.D'autres avantages viennent compléter ce cuissard, comme la construction aérodynamique, la taille ultra-élastique zeroPressure Waist ou encore le rollBar breveté qui stabilise l'empiècement lors des sprints, asciensions ou virages. Avec le MILLE GTS BIB SHORTS S11, vous bénéficiez par ailleurs d'un insert GTS S11 à double couche de 12 mm de mousse haute densité qui possède une excellente ventilation ainsi qu'une grande stabilité pour un confort inégalé même après de longues
159,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr