Asus PRIME Z890-P WIFI ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

ASUS PRIME Z890-P WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

Asus PRIME Z890-P WIFI ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
229,99 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS PRIME Z890-P WIFI ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
229,99 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS PRIME Z890-P WIFI ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890 H

Se renseigner auprès du vendeur
231,35 €
Livraison à 8,90 €

PRIME Z890-P WIFI ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Se renseigner auprès du vendeur
233,49 €
Livraison à 9,90 €

Carte mère - ASUS - PRIME Z890-P WIFI - DDR5 SDRAM - Wi-Fi intégrée - Multiples ports USB

4 à 7 jours
237,70 €
Livraison à 8,50 €

ASUS PRIME Z890-P WIFI - Carte-mère - ATX - Socket LGA1851 - Z890 Chipset - USB4, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1, USB-C 3.2 Gen 1 - Wi-Fi 7, Bluetooth, 2.5 Gigabit LAN - carte graphique embarquée (unité

Livraison sous 3 a 5 jours
251,03 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890-P WIFI carte mère socket 1851

5 jours
254,00 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890-P WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

3 jours ouvrés
254,05 €
Livraison gratuite

ASUS PRIME Z890-P WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX

4 jours ouvrés
257,53 €
Livraison à 8,98 €
Asus PRIME Z890-P WIFI ATX Socket LGA1851 Chipset Intel Z890

Offre la moins chère

Les cartes mères ASUS de la série PRIME sont conçues de manière experte pour libérer tout le potentiel des derniers processeurs Intel® CoreT Ultra (série 2). En plus de présenter un solide design pour l'alimentation et des solutions innovantes pour le refroidissement, la carte mère PRIME Z890-P WIFI offre aux utilisateurs et amateurs de montage PC des options intelligentes d'optimisation des performances, paramétrables via des logiciels et micrologiciels intuitifs. Elle est conçue pour répondre aux besoins de l'IA avancée, offrant la puissance et la connectivité nécessaires aux applications d'IA les plus exigeantes. Intel 1851 / Intel Z890 / ATX / DDR5
229,99 €
Livré sous 1 à 3 jours
Darty.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 305 mm
Profondeur 244 mm

Autres caractéristiques

Guide d'installation rapide Oui
Retour à BIOS bouton Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus SATA

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 353 mm
Profondeur du colis 273 mm
Hauteur du colis 68 mm
Poids du paquet 1,89 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 4
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 4.x) 3

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10, Windows 11
famille de composant de produits Intel
Type de refroidissement Passif
Type de source d'alimentation ATX
Couleur du produit Noir
Carte mère chipset Intel Z890
Elément de forme de carte mère ATX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.4
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 7 (802.11be)
Wifi Oui

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Version de DisplayPort 1.4
Quantité d'interface DisplayPorts 1
Version HDMI 2.1
Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 4
Sortie de casque 1
Entrée ligne Oui

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Nombre de connecteurs COM 1
Connecteur TPM Oui
Embases Thunderbolt 1
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Connecteur de sortie S/PDIF Oui
Nombre de connecteurs SATA III 4
Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteurs USB 2.0 2
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 4
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur audio panneau avant Oui

Graphique

Carte graphique intégrée Non
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Nombre de disque dur supporté 4
Nombre d'unités de stockage pris en charge 8
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 4
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 192 Go
Vitesse d'horloge de la mémoire prise en charge (max) 7600 MHz
Сompatibilité ECC Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Processeurs compatibles Intel Core Ultra (Series 2)
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 1851 (Socket V1)
Fabricant de processeur Intel

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Capacité de mémoire du BIOS 256 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Compatibilité avancée : Prend en charge les processeurs Intel 12e génération.
• Connectivité rapide : Intègre WiFi 6 et ports USB 3.2 Gen 2x2.
• Système refroidi : Efficace et facile à installer pour tous.

Produits similaires

ASUS PRIME Z890-P WIFI - carte-mère - ATX - Socket LGA1851 - Z890
323,89 €
Voir l'offre
Inmac-wstore.com
Livraison à 14,28 €
Prime Z890M-PLUS WiFi
593,33 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
HSSDTECH Câble d'antenne WiFi 7 Wifi pour ASUS ROG Crosshair X870E, ROG Strix B850 B860 X870 Z790 Z890, ROG Maximus Z890 Z790, TUF Gaming X870E, Prime B840M B840 B850M B850 B860 M B860. Z890 ProArt
32,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €