ROG STRIX AMD B650E-I GAMING WIFI mini ITX Socket AM5 Chipset AMD B650

ASUS ROG STRIX B650E-I GAMING WIFI AMD B650 Emplacement AM5 mini ITX

ROG STRIX AMD B650E-I GAMING WIFI mini ITX Socket AM5 Chipset AMD B650

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
224,45 €
Livraison à partir de 4,99 €

ASUS ROG Strix B650E-I Gaming WiFi

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
229,27 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix B650E-I Gaming WiFi

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
232,68 €
Livraison gratuite

Carte mère - ASUS - ROG STRIX B650E-I GAMING WIFI - AMD B650 - Emplacement AM5 mini ITX

4 à 6 jours
232,81 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix B650E-I Gaming WiFi - Carte-mère - mini ITX - Socket AM5 - AMD B650 Chipset - USB-C 3.2 Gen 2x2, USB-C 3.2 Gen2, USB 3.2 Gen 2, USB 3.2 Gen 1 - 2.5 Gigabit LAN, Wi-Fi 6E - carte graphiq

Livraison sous 3 a 5 jours
232,82 €
Livraison gratuite

Carte mère ASUS ROG STRIX AMD B650E-I GAMING WIFI mini ITX Socket AM5 Chipset AMD B650 H

Se renseigner auprès du vendeur
234,26 €
Livraison gratuite

Carte Mère Asus Rog Strix B650E-I Gaming WiFi (AM5) Mini ITX

2 à 3 jours ouvrés
236,65 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix B650E-I Gaming WiFi

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
236,99 €
Livraison à partir de 10,00 €

ASUS ROG Strix B650E-I Gaming WiFi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
241,32 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 170 mm
Profondeur 170 mm

Contenu de l'emballage

Câbles inclus SATA, USB

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 222 mm
Profondeur du colis 182 mm
Hauteur du colis 92 mm
Poids du paquet 8,58 kg

Connecteurs d'extension

Nombre d'emplacements M.2 (M) 2
Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) 1

Caractéristiques

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 10 x64, Windows 11 x64
famille de composant de produits AMD
Couleur du produit Noir
Carte mère chipset AMD B650
Elément de forme de carte mère mini ITX
Canaux de sortie audio 7.1 canaux
Puce audio Realtek ALC4080
composant pour PC

Réseau

Type d'interface Ethernet 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wifi Oui

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Quantité de ports HDMI 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 4
Quantité de Ports USB 2.0 2
Port de sortie S/PDIF Oui
Entrée jack microphone Oui
Sortie de casque 1
Entrée ligne Oui

I/O interne

Connecteur au LED RGB Oui
Connecteur d'alimentation 12 V Oui
Nombre de connecteurs SATA III 2
Connecteurs USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Connecteurs USB 2.0 2
Connecteur EPS power (8-pin) Oui
Nombre de connecteur pour le ventilateur du boîtier 1
Connecteur CPU FAN Oui
Connecteur ATX (24-pin) Oui
Connecteur audio panneau avant Oui
Connecteur audio Oui

Graphique

Carte graphique intégrée Non
Technologie de Traitement en parallèle Non pris en charge

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1
Support RAID Oui
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge M.2, SATA III
Types de lecteurs de stockage pris en charge HDD & SSD

Mémoire

Type de support (slot) DIMM
Nombre de logements pour mémoire 2
Types de mémoire pris en charge DDR5-SDRAM
Mémoire sans tampon Oui
Mémoire interne maximale 64 Go
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 4800,5000,5200,5400,5600,5800,6000,6200,6400 MHz
Сompatibilité ECC ECC & Non-ECC
Canaux de mémoire Double canal

Processeur

Prise en charge des douilles du processeur Emplacement AM5
Processeurs compatibles AMD Ryzen™ 7
Socket de processeur (réceptable de processeur) Emplacement AM5
Fabricant de processeur AMD

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Bouton de nettoyage CMOS Oui
Capacité de mémoire du BIOS 256 Mbit

Informations sur le produit

En bref

• Support des processeurs AMD Ryzen : Performance et réactivité accrues.
• Connexion WiFi 6 : Vitesse Internet ultra-rapide.
• Compatibilité DDR4 : Rapidité et efficacité de traitement maximales.

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 232,90 €
Comparer 20 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
509,99 €
Comparer 18 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 – i7-14650HX – RTX 5060 – 18" WUXGA 144Hz – 16Go/1To – Gris
1 931,88 €
Comparer 11 prix
hellorse.fr
Livraison à partir de 14,90 €
ASUS ROG Strix OLED XG27AQDMGR écran plat de PC 67,3 cm (26.5") 2560 x 1440 pixels Quad HD Noir
465,00 €
Comparer 24 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
308,90 €
Comparer 18 prix
Compumsa.eu
Livraison à partir de 9,01 €
ROG STRIX AMD B650E-I GAMING WIFI mini ITX Socket AM5 Chipset AMD B650

Offre la moins chère

AMD AM5 / AMD B650E / Mini ITX / DDR5
224,45 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)