ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless - Clavier mécanique gaming - tri-mode, commandes multifonctions, Switchs & stabilisateurs ROG NX Snow et Hot-swap, 3 angles d'inclinaison et repose-poignets, AZERTY

ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless clavier Jouer USB + RF Wireless + Bluetooth AZERTY Français Noir

Économisez avec l'occasion -15 %
offres d'occasion à partir de 108,19 €

ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless - Clavier mécanique gaming - tri-mode, commandes multifonctions, Switchs & stabilisateurs ROG NX Snow et Hot-swap, 3 angles d'inclinaison et repose-poignets, AZERTY

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
127,99 €
Livraison gratuite

Clavier gamer sans fil ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless

Prix total le moins cher
Livrera sous 14 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
127,99 €
Livraison gratuite

Clavier Gaming Azerty Asus Rog Strix Scope II 96 Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
159,01 €
Livraison à 0,99 €

ASUS ROG Strix Scope II 96 Wir

4 à 6 jours
164,98 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless - Clavier mécanique gaming - tri-mode, commandes multifonctions, Switchs & stabilisateurs ROG NX Snow et Hot-swap, 3 angles d'inclinaison et repose-poignets, AZERTY

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
168,99 €
Livraison gratuite

ROG Strix Scope II 96 Wireless

Se renseigner auprès du vendeur
168,99 €
Livraison gratuite

ROG Strix Scope II 96 Wireless clavier USB + RF Wireless + Bluetooth AZERTY, Noir

2 jours ouvrés
169,00 €
Livraison gratuite

ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless - Clavier mécanique gaming - tri-mode, commandes multifonctions, Switchs & stabilisateurs ROG NX Snow et Hot-swap, 3 angles d'inclinaison et repose-poignets, AZERTY

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison gratuite

ASUS Clavier ROG Strix Scope II 96 Wireless

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
169,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
ASUS ROG Strix Scope II 96 Wireless - Clavier mécanique gaming - tri-mode, commandes multifonctions, Switchs & stabilisateurs ROG NX Snow et Hot-swap, 3 angles d'inclinaison et repose-poignets, AZERTY

Offre la moins chère

Clavier 96 % : Toutes les touches de fonction et les touches numériques sont conservées dans une disposition plus compacte et plus efficace qui libère de l'espace sur le bureau, le format n'étant que de 1 cm plus large qu'un clavier standard à 80 % Trois modes de connectivité : Connexion via Bluetooth *; (jusqu'à trois appareils), 2,4 GHz avec la technologie sans fil ROG SpeedNova (jusqu'à 1500 heures d'autonomie) ou USB filaire Switches remplaçables à chaud : Switches linéaires NX Snow pré-lubrifiés avec tige à paroi qui améliore la stabilité et prévient l'intrusion de la poussière Mousse d'insonorisation avec pads d'absorption pour switch : Une mousse d'amortissement intégrée unique, avec une structure de coussinet d'amortissement des switches, absorbe les bruits et les échos pour améliorer l'acoustique de la frappe Expérience de frappe améliorée : Les stabilisateurs de clavier pré-lubrifiés réduisent les frottements pour des frappes plus fluides et une plus grande stabilité pour les touches plus longues ; les capuchons de touches durables ROG doubleshot ou les capuchons de touches ABS avec revêtement UV offrent une sensation de qualité supérieure et une résistance à la brillance* Raccourcis : Les touches F1-F5 sont préprogrammées comme touches de raccourci pour la barre de jeu Xbox et l'enregistrement Contrôles intuitifs : Bouton et molette multifonctions pour la lecture multimédia, le volume et l'éclairage du clavier Récepteur ROG Omni : Connexion sans fil à plusieurs appareils compatibles à l'aide d'un seul récepteur Barre espace unique sur le thème ROG : Barre espace traitée anti-UV avec marquage spécial ROG et trois LED RGB en dessous Design ergonomique : Trois positions d'inclinaison et repose-poignet amovible
127,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids du clavier 1,01 kg
Dimensions du clavier (LxPxH) 377 x 131 x 40 mm

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)

Clavier

Technologie de touches de clavier à interrupteurs ROG NX Snow
Modèle du Bluetooth 5.1
Touches directes Oui
Touches Windows Oui
Prise en charge de plusieurs dispositifs Oui
Matériau des touches Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS)
Pavé numérique Oui
Facteur de forme du clavier 96%
Dispositif de pointage Non
Language du clavier Français
Disposition des touches du clavier AZERTY
Interrupteur à clé de clavier Clavier mécanique
Interface de l'appareil USB + RF Wireless + Bluetooth
Technologie de connectivité Avec fil &sans fil
Taux d'interrogation 1000 Hz
Utilisation recommandée Jouer
Bande de fréquence 2.4 GHz
Retournement Roulement de la touche N

Configuration minimale du système

Prise en charge du système d'exploitation Windows Windows 11

Souris

Souris incluse Non

Caractéristiques

Longueur de câble 2 m
Anti-ghosting Oui

Design

Coloration de surface Monochromatique
Couleur du produit Noir
Repose-poignets Oui
Design ergonomique Oui
Style de clavier Droit
Rétroéclairage ajustable Oui
Couleur de Backlight Multi
Type de rétro LED RGB
Rétroéclairage Oui

Informations sur le produit

En bref

• Interrupteurs mécaniques NX garantissant précision et réactivité optimale.
• Connectivité sans fil stable, compatible multi-plateformes pour gaming et travail.
• Éclairage RGB personnalisable créant une atmosphère de jeu immersive.

Produits similaires

ASUS ROG -STRIX-RTX5070TI-O16G-GAMING NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti 16 Go GDDR7
1 249,90 €
Comparer 15 prix
Compumsa.eu
Livraison gratuite
ASUS Moniteur ROG Strix OLED XG27AQDMES 27 pouces QD-OLED QHD 240 Hz 0,03 ms Compatible G-Sync
Livraison gratuite
ASUS ROG STRIX Z890-H GAMING WIFI Intel Z890 LGA 1851 (Socket V1) ATX
308,90 €
Comparer 17 prix
Compumsa.eu
Livraison à 9,01 €
Ecran PC Gamer ASUS ROG XG27AQWMG OLED 27''
559,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 37,02 €