Atmosphera Créateur d'intérieur - Tête de Lit Tanae en Rotin - Beige - 160 x 103 cm - Style Bohème - pour Lit 2 Personnes, Chambre

Atmosphera – Tête de lit « Tanae » – Rotin beige – 160 x 105 cm

Atmosphera Créateur d'intérieur - Tête de Lit Tanae en Rotin - Beige - 160 x 103 cm - Style Bohème - pour Lit 2 Personnes, Chambre

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
183,53 €
Livraison gratuite

Tête de Lit en Rotin "Tanae" 160cm Naturel

Livrera sous 10 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
193,99 €
Livraison à 29,99 €

Créateur d'intérieur - Tête de Lit en Rotin "Tanae" 160cm Naturel

Se renseigner auprès du vendeur
193,99 €
Livraison à 29,99 €

Atmosphera Créateur d'intérieur - Tête de Lit en Rotin "Tanae" 160cm Naturel Naturel G

Se renseigner auprès du vendeur
193,99 €
Livraison à 29,99 €

Atmosphera Créateur d'intérieur - Tête de Lit en Rotin "Tanae" 160cm Naturel Naturel G

Se renseigner auprès du vendeur
193,99 €
Livraison à 29,99 €

Tête de lit ""Tanae"" rotin beige 160x105cm - Atmosphera Créateur d'intérieur

2 à 3 jours
222,99 €
Livraison gratuite
Atmosphera Créateur d'intérieur - Tête de Lit Tanae en Rotin - Beige - 160 x 103 cm - Style Bohème - pour Lit 2 Personnes, Chambre

Offre la moins chère

TOUCHE BOHÈME ET CHALEUREUSE : Créez une atmosphère relaxante dans votre chambre grâce à cette tête de lit en rotin et à ses motifs géométriques, apportant un charme authentique. IDÉALE POUR LIT 160 CM : Conçue avec une largeur de 160 cm, elle s'adapte parfaitement à un lit double standard pour un rendu harmonieux et un espace nuit bien défini. AUCUNE FIXATION REQUISE : Stable sur ses pieds, cette tête de lit se pose simplement contre le mur, vous évitant ainsi de percer et facilitant grandement son installation. ENTRETIEN SIMPLIFIÉ : Un simple dépoussiérage régulier avec un chiffon doux suffit pour préserver la beauté de sa structure en rotin au quotidien.
183,53 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Fiche technique

Caractéristiques

Type de produit Tête de lit
Largeur de matelas adaptée 160 cm
Matériel Contre-plaqué, Rotin
Couleur du produit Marron

Poids et dimensions

Poids 8,92 kg
Profondeur 35 mm
Hauteur 1030 mm
Largeur 1600 mm

Informations sur le produit

En bref

• Dimensions : 160x105 cm, idéal pour lits doubles.
• Montage : Facile à installer, prêt à l'emploi.
• Matériau : Rotin naturel, esthétique durable et élégante.

Produits similaires

Atmosphera - Tête de lit Wilm 165 x 100 cm beige
156,92 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Atmosphera - Tête de lit wonta Argile 163x12cm
239,66 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Atmosphera Tête de lit Jayden bois teck L160 cm
215,99 €
Comparer 7 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 59,99 €
Atmosphera Créateur d'intérieur – Vase tête de femme Yuca – Céramique H18,2 cm – Multicolore
13,99 €
Comparer 5 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 8,99 €