Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Bankiiiz Jeu de société Yokai – Coopératif 8 ans+ – 2–4 joueurs – Multicolore

offres d'occasion à partir de

Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Jeu classique Bankiiiz Editions Yokai

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

En stock
12,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Jeu classique Bankiiiz Editions Yokai Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
12,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,09 €
Livraison à partir de 10,18 €

Jeu de société Yokai - Asmodee - Yokai - Communication limitée - Famille

4 à 6 jours
13,52 €
Livraison à partir de 4,80 €

Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,82 €
Livraison à partir de 5,49 €

Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,19 €
Livraison gratuite

Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Blackrock Games Jeu de déduction Temple Code — 1-4 joueurs, tactique, VF dès 8 ans
15,50 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bankiiiz Jeu de société Le Grand Méchant Monstre – Dès 5 ans, Dés & Dessin – Version Française
24,75 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,58 €
Bankiiiz Jeu de société QUICKSHOT – Jeu de rapidité, Bataille royale, dès 10 ans
9,92 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Bankiiiz - Jeu de société Blackrock Games Ink IT - Coopératif 2-8 joueurs dès 7 ans
16,99 €
Comparer 11 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 4,99 €
Blackrock Games Yokai - Jeu de Société - 8 Ans et Plus - Jeu Coopératif - Déduction - Logique - Jeu de Réflexion - 2 à 4 Joueurs - idéal en Famille et Entre Amis - Bankiiiz

Offre la moins chère

COMMUNIQUEZ SANS PARLER : C’est la confusion chez les Yokai ! Ces esprits japonais se sont entremêlés et il vous faudra les regrouper entre esprits de même famille. C’est un jeu coopératif dans lequel vous ne pourrez pas parler directement aux autres joueurs. VOTRE OBJECTIF : Les joueurs essaient de rassembler les cartes Yokai par familles. À votre tour vous pouvez regarder 2 cartes qui sont face cachée, en déplacez une puis placez un indice pour les autres joueurs. L'indice aide les autres joueurs à connaître la couleur de la carte mais la bloque : elle ne pourra plus être déplacée. 2 à 4 joueurs 8 ans et plus ⏱20 minutes de jeu environ LOGIQUE ET DÉDUCTION : Interprétez les actions des autres joueurs et laissez-leur des indices pour les aider à deviner qui se cache derrière les cartes ! Différents défis permettent une montée en puissance de la difficulté. PARFAIT EN FAMILLE OU ENTRE AMIS : Yokai est un jeu de réflexion calme et coopératif, où il faudra faire confiance aux autres pour réussir à gagner., Éditeur: Blackrock-games
11,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr