Gel énergétique Baouw - Banane, vanille

Baouw Gel naturel bio Banane et Vanille - TU

Gel énergétique Baouw - Banane, vanille

Prix total le moins cher
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
3,50 €
Livraison à 3,95 €

Gel energetique baouw natural banane vanille 85g

Prix le moins cher
24h
3,50 €
Livraison à 3,99 €

Baouw Gel naturel bio - Banane - Vanille TU

Prix le moins cher
2 jours ouvrables
3,50 €
Livraison à 5,00 €

BAOUW Gel Naturel Bio Banane-vanille 85g - Mixte - Multicolore - taille Unique- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
3,50 €
Livraison à 6,99 €
Gel énergétique Baouw - Banane, vanille

Offre la moins chère

Conçu pour accompagner les sportifs pratiquant le trail, le cyclisme, la randonnée ou encore le triathlon, ce gel associe la douceur de la banane à l'arôme subtil de la vanille Bourbon dans une recette 100 % bio et naturelle. Sa teneur élevée en fruits et son sirop d'agave à IG bas permettent un apport énergétique stable sans provoquer de pic glycémique.Il contient également de l'huile d'olive vierge extra, source de bons lipides rapidement assimilables à l'effort. Chaque gourde de 85 g apporte 30 g de glucides, ainsi que des vitamines et minéraux essentiels (calcium, magnésium, fer, potassium).Ce gel peut se consommer pur (1 à 2 gourdes par heure selon l'intensité) ou dilué dans 500 ml d'eau. Sa texture fluide et son goût naturel en font une solution énergétique pratique et agréable à utiliser pendant l'effort.Le gel énergétique Banane Vanille de Baouw, c'est : Des ingrédients bio et naturels pour une énergie saine et maîtrisée Un apport de 30 g de glucides avec un indice glycémique b
3,50 €
1 à 4 jours ouvrés jour(s)
lyophilise.fr

Produits similaires

Baouw Gel énergétique Fruits rouges et hibiscus – 85 g
3,50 €
Comparer 14 prix
Sportisgood.fr
Livraison à 6,99 €
Baouw Gel énergétique – Pêche, thé – 85 g
3,50 €
Comparer 13 prix
Handball-store.fr
Livraison à 6,99 €
Baouw Gel énergétique bio – Abricot et thym
3,50 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Gel energetique baouw natural ananas noix de coco 85g
3,50 €
Voir l'offre
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Baouw Gel énergétique bio – Citron vert et menthe – 85 g
3,50 €
Comparer 3 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €