Baskets Puma Easy Rider Vintage Vert 36

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
58,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Puma Easy Rider Vintage Vert 36

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
58,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Baskets Vertes Mixte Puma Easy Rider Vintage 36

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
63,00 €
Livraison gratuite

Puma Baskets Easy Rider Vintage pour Femme, Archive Green PUMA Blanc, 36 EU

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
63,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Amortissement supérieur grâce à la semelle intermédiaire en EVA.
• Esthétique rétro-modernisée avec daim, nylon et logo Puma.
• Usage polyvalent pour un style quotidien sans compromis.

Produits similaires

Puma Baskets unisexes Park Lifestyle Easy SD Puma Black-Puma White
45,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puma Baskets Easy Rider Vintage Noir EU 42 1/2 Homme
59,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Puma Chaussures Easy Rider Vintage noir et blanc Taille 46
59,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Puma Baskets unisexe Park Lifestyle Easy SD Rose Quartz/Puma White Taille 38 EU
45,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Puma Baskets Park Lifestyle Easy SD Mixte Rose Quartz / Puma White Taille 37.5 EU
55,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Baskets Puma Easy Rider Vintage Vert 36

Offre la moins chère

La PUMA Easy Rider est née à la fin des années 70, lorsque la course à pied est passée de la piste à la rue. Aujourd'hui, elle fait son retour pour la nouvelle génération, avec sa forme classique, dans une vibe vintage intacte. Cette version, dotée d'une base en textile et de superpositions en cuir en daim, va vite devenir votre référence pour apporter une touche de style rétro à vos outfits du quotidien.DétailsBase en nylonEmpiÚcements en cuir suédé au niveau du quartier et de la partie médianeRenfort en cuir sur le bout et le talonÅillets en cuirLanguette en textile avec étiquette PUMA tisséeDoublure du col en textileSemelle intérieure en textile avec branding PUMA impriméLogo PUMA en cuir synthétique débossé et imprimé sur film sur la languetteBranding PUMA et Easy Rider imprimées à la feuille d'aluminiumCaractéristiques et avantagesLeather Working Group (LWG) : les articles en cuir de PUMA proviennent d'une méthode de fabrication respectueuse de l'environne
58,99 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr