BCA - Pelle télescopique - Dozer 2H Shovel Orange en Aluminium Orange

BCA Pelle d'avalanche Dozer 2H Orange Mixte Taille unique Modèle 2025

BCA - Pelle télescopique - Dozer 2H Shovel Orange en Aluminium Orange

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
62,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Bca Dozer 2h Shovel Orange

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
62,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

K2 BCA 23F6004 Dozer 2H Shovel Pelle à Avalanche Orange

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
118,07 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Bca Dozer 3d Shovel Gris
69,00 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Bca Dozer 1t Ul Shovel Vert
62,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
BCA Pelle d'avalanche Dozer 1T Télescopique Aluminium Bleu
42,85 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,95 €
Bca Dozer 2t Shovel Gris
55,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
BCA - Sac à dos airbag mécanique - Float 32 Black - Noir Noir
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
BCA - Pelle télescopique - Dozer 2H Shovel Orange en Aluminium Orange

Offre la moins chère

La Dozer 2H Shovel Orange est une pelle à neige convertible en pioche de la marque BCA.La pelle Dozer 2H possède un manche télescopique pour une grande efficacité sans compromettre ni le poids ni la compacité. En engageant le poids du corps, cette pelle est capable de creuser tous types de neige, notamment grâce à sa lame étudiée pour trancher la neige.En outre, avec son godet en aluminium et son manche ovoïde de 60 cm de long, cette pelle est résistante et durable. Enfin, le manche s'enclenche automatiquement en le poussant dans le godet : il peut être utilisé comme une pelle pour soulever la neige ou en tant que pioche pour la déblayer.Comme toutes les pelles BCA, elle répond à la norme UIAA pour les pelles de sauvetage en cas d'avalanche.
62,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com