Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vision Helmet Foam Green - Taille S/M - Vert Vert S/M

Black Diamond Casque d'escalade Vision Helmet Foam Green Taille S/M (53-59 cm)

Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vision Helmet Foam Green - Taille S/M - Vert Vert S/M

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
71,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Casque d'escalade BLACK DIAMOND Vision Helmet (Foam Green) S/M

Livraison sous 2 a 5 jours
71,92 €
Livraison à partir de 5,50 €

Casque Black Diamond Vision S/M vert blanchâtre

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
72,95 €
Livraison gratuite

Black Diamond Vision Helmet Vert S-M

1 jours ouvrable(s)
72,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

BLACK DIAMOND Vision Helmet - Mixte - Vert - taille 50/58- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
74,90 €
Livraison à partir de 6,99 €

Black Diamond - Vision Helmet - Casque escalade Foam Green - S/M (53 - 59 cm)

10 jours
81,09 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Vision Helmet - Casque d'escalade - S/M - 53-59 cm - foam green

4 à 6 jours ouvrables
89,95 €
Livraison gratuite

Casque Vision Black Diamond S/M

5 à 7 jours ouvrés
90,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Vision Black Diamond Vert S/M

5-7 jours ouvrables
90,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Casque d'escalade Vision – Bleu clair/Noir – M-L
70,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Black Diamond – Casque d'escalade Vapor – Blanc – M/L (59–63 cm)
103,90 €
Comparer 7 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Black Diamond - Casque d'escalade - Vision MIPS - Unisexe pour adulte S/M
95,90 €
Comparer 13 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond Casque Half Dome Blanc / Bleu ciel Femme
42,95 €
Comparer 16 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Black Diamond - Casque d'escalade/alpinisme - Vision Helmet Foam Green - Taille S/M - Vert Vert S/M

Offre la moins chère

Le Vision Foam Green est le casque d'escalade et d'alpinisme de la marque Black Diamond le plus résistant de la gamme tout en étant léger et confortable pour toutes vos aventures au sommet.La construction de ce modèle s'articule autour de différents types de mousse pour vous apporter une protection inégalée. Ainsi, la mousse EPP a la particularité de se déformer sans se casser, la mousse EPS apporte une incroyable légèreté et la coque en ABS assure une grande résistance aux chocs. Ce modèle possède également des aérations permettant de faire circuler l'air ainsi que des crochets pour frontale directement intégrés pour assurer votre confort et votre sécurité dans la pénombre.Ainsi, pour vous lancer à la conquête des parois en toute sécurité, portez donc le casque Vision.
71,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com