BLACK DIAMOND Vapor Helmet - Homme - Rouge - taille 53/59- modèle 2026

Black Diamond Casque d'escalade/alpinisme Vapor Helmet Octane Rouge S/M (53-59 cm)

BLACK DIAMOND Vapor Helmet - Homme - Rouge - taille 53/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
85,41 €
Livraison à 6,99 €

Black Diamond - Vapor Helmet - Casque d'escalade - 53-59 cm - S/M - octane

4 à 6 jours ouvrables
110,46 €
Livraison gratuite

Black Diamond Casque d'escalade Vapor Unisexe pour Adulte, Octane, S/M

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
129,06 €
Livraison gratuite
BLACK DIAMOND Vapor Helmet - Homme - Rouge - taille 53/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Encore plus léger, le VAPOR de chez Black Diamond est un casque de protection polyvalent, qui aime les aventures en montagne.Bénéficiant d'une nouvelle construction en deux parties, ce modèle contient une couche de composite ALUULA ultra léger sous la coque en polycarbonate pour offrir une protection accrue et un poids réduit, ainsi qu'une mousse EPP moulée qui borde les parties latérales, offrant une aération généreuse tout en gardant le même aspect agréable. Le système de réglage ultra léger de sa sangle permet un ajustement précis et facilite le maintien.Les crochets remplaçables pour lampe frontale ont même été allégés pour gagner toujours plus en confort.
85,41 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Arai Casque jet SZ-R EVO Diamond Noir Taille M pour homme
654,46 €
Comparer 6 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Black Diamond Casque Half Dome Gris 50-58 cm
39,99 €
Comparer 18 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Black Diamond Casque Vision S/M – Lever de soleil à Basse-Californie
58,41 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Black Diamond – Casque d'escalade Vapor – Blanc – M/L (59–63 cm)
103,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Black Diamond Casque d'escalade Vision Helmet Foam Green Taille S/M (53-59 cm)
71,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €