COOLER MASTER - Elite 681 - Boîtier PC - Moyen-tour

Cooler Master Boîtier PC Elite 681 Moyen-tour ATX/mATX/mITX Noir ARGB

Cooler Master Elite 681

Prix total le moins cher
Livré sous 1 à 3 jours
69,99 €
Livraison gratuite

Boîtier PC gaming Cooler Master Elite 681 moyen tour noir ARGB avec panneau latéral acier

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

COOLER MASTER - Elite 681 - Boîtier PC - Moyen-tour

Prix le moins cher
1 à 2 jours
69,99 €
Livraison à 4,99 €

Cooler Master Elite 681 boîtier midi tower

5 jours
70,90 €
Livraison gratuite

Boitier Moyen Tour ATX Cooler Master Elite 681 RGB avec panneaux vitrés (Noir)

1 à 2 jours ouvrés
74,01 €
Livraison gratuite

COOLER MASTER - Elite 681 - Boîtier PC - Moyen-tour

2 à 4 jours
74,06 €
Livraison gratuite

Case MIDITOWER NO PSU Elite 681BK VETRO FR SX - ATX MATX MITX - Nero

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,00 €
Livraison à 4,99 €

Case MIDITOWER NO PSU Elite 681BK VETRO FR SX - ATX MATX MITX - Nero

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,24 €
Livraison gratuite

Elite 681

Se renseigner auprès du vendeur
82,28 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
COOLER MASTER - Elite 681 - Boîtier PC - Moyen-tour

Offre la moins chère

Le Elite 681 est un boîtier milieu-tour haut de gamme conçu pour les amateurs de configurations puissantes et visuellement soignées. Il combine un design spectaculaire - avec des panneaux en verre trempé à 270° - et une architecture tournée vers la performance thermique pour accueillir les composants de nouvelle génération. Design panoramique 270° en verre trempé pour une vue dégagée sur votre montage et l’éclairage ARGB. Architecture à double chambre (dual-chamber) séparant l’alimentation / câblage du compartiment carte mère pour optimiser l’air-flow et simplifier la gestion des câbles. Compatibilité avancée pour refroidissement extrême : prise en charge de deux radiateurs 360 mm (haut et bas) et d’un radiateur latéral de 280 mm, idéal pour watercooling sur mesure ou AIO dernier cri. Flux d’air vertical optimisé : jusqu’à 10 ventilateurs dans un layout bas-vers-haut pour dissiper rapidement les chaleurs même en charge maximale. Support prêt pour carte graphique longue (jusqu’à 410 mm)
69,99 €
1 à 2 jours
Cdiscount.com

Fiche technique

Poids et dimensions

Poids 7,13 kg
Hauteur 400 mm
Profondeur 425 mm
Largeur 285 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 344 mm
Profondeur du colis 440 mm
Hauteur du colis 520 mm
Poids du paquet 8,59 kg

Autres caractéristiques

Volume 48,45 L

Détails techniques

Période de garantie 2 année(s)

Support de stockage

Tailles de disques durs supportées 2.5,3.5"

Refroidissement

Tailles de ventilateur de radiateur inférieur pris en charge 120,240,360 mm
Tailles des radiateurs supérieurs prises en charge 120,240,280,360 mm
Capacité de refroidissement liquide Oui
Prise en charge de la modulation par largeur d'impulsion Oui
Tailles des radiateurs latéraux prises en charge 120,240,280 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs inférieurs 120 mm
Ventilateurs inférieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs supérieurs 120,140 mm
Ventilateurs supérieurs maximaux 3
Pris en charge des diamètres des ventilateurs arrières 120 mm
Ventilateurs arrières maximaux 1
Ventilateurs arrières installés 1x 120 mm
Pris en charge des diamètres des ventilateurs latérals 120,140 mm
Ventilateurs latéraux maximaux 3
Ventilateurs latéraux installés 3x 120 mm

Connectivité

Combo casque / microphone Port Oui
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen. 2x2 1
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2

Alimentation Electrique

Facteurs de forme d'alimentation pris en charge ATX
Emplacement d'alimentation Bord
Bloc d'alimentation inclus Non

Design

Gestion optimisée des câbles Oui
Bouton Marche/Arrêt Oui
Voyants Oui
Hauteur maximale refroidisseur de CPU 16 cm
Longueur maximale carte graphique 41 cm
Longueur maximale du câble d'alimentation 24 cm
Matériel Acier, Verre trempé
Emplacement d'éclairage Ventilateur
Couleur de l'éclairage Multi
Éclairage Oui
Convient pour Gaming
Vitre latérale Oui
Nombre de slots d'extension 7
Nombre de baies 3,5 "internes 1
Nombre de baies 2,5 " 2
Nombre de consoles 3.5" 1
Facteur de forme de carte mère supporté ATX, ITX, micro ATX
Couleur du produit Noir
Type PC
Panneau(x) de verre trempé Oui
Format Midi Tower

Informations sur le produit

En bref

• Refroidissement efficace : Multiple ventilateurs gardent composants frais.
• Compatibilité maximale : Accueille grandes cartes graphiques et cartes mères ATX.
• Design moderne : Noir élégant avec accessibilité aisée.

Produits similaires

Cooler Master Sneaker X Intel Core i9, 32 Go DDR5, 1 To SSD, Nvid
289,00 €
Comparer 12 prix
Infomaxparis.com
Livraison à 19,00 €
Cooler Master Boîtier PC QUBE 540 Stardust Iron – Moyen tour
59,99 €
Comparer 14 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €
Cooler Master Boîtier PC Gaming MasterFrame 400 MF400M-SHNN-S00 Mesh Silver Micro-ATX et Mini-ITX
128,40 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cooler Master Ventilateur Elite 502 Lite Noir
54,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com
Livraison à 4,99 €