Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

BOLLÉ MIGHT VISOR casque de ski blanc cassé mat S 52-55cm

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
128,56 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
128,56 €
Livraison gratuite

Bolle Might Visor Visor Helmet Blanc S

2-4 jours ouvrables
140,99 €
Livraison à 2,99 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
146,38 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
168,10 €
Livraison à 12,00 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,90 €
Livraison à 8,90 €

Casque de ski Bollé Might Visor Blanc S (52/55 cm)

3 à 5 jours ouvrés.
173,00 €
Livraison à 6,99 €

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
180,00 €
Livraison gratuite

Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
207,81 €
Livraison à 5,99 €
Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures

Offre la moins chère

[Fonctions clés : Air Flow Extractor] Augmente la ventilation Canalisation de l'air à l'intérieur de la coque pour une ventilation optimisée [Protection : AViD Progressive EPS] Protection, poid réduit et ventilation optimisé Une structure EPS qui offre un amortissement progressif, un poids réduit et un flux d'air optimisé. [Système d'ajustement : Système Click-to-Fit] Fit ajustable qui s'adapte à la taille de la tête Un système d'ajustement avec une molette qui permet d'affiner l'ajustement et le confort. [Construction de coque : Coque ABS] Une construction robuste et resistante Une solide coque en plastique ABS assure la protection et la résistance aux coups et aux choques. [Charactéristiques supplémentaires : Visière SLF Cat 2] Ecran polyvalent, conditons couvertes/ensoleillés Le verre en polycarbonate SLF (Superior Light Filter) pour la nuit ou les conditions de très faible luminosité assure une protection à 100 % contre les UV.
128,56 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Casque de ski à visiÚre BOLLE MIGHT VISOR (Titanium Red Matte - Brown Gun Cat 2) Mixte 59-62 cm
140,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Casque de ski Bollé - Might Visor - Noir - Cat.2
159,00 €
Voir l'offre
super-casques.fr
Livraison gratuite
Casque de ski Bollé - Might Visor - Blanc- Cat.2
159,00 €
Voir l'offre
super-casques.fr
Livraison gratuite
Bollé Might Visor | Casque de Ski avec visière Intégrée| Protection ABS Haute Résistance | Ventilation Optimale|Oreillettes Amovibles| Traitement Anti-Buée & Anti-Rayures
175,23 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite