Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36

offres d'occasion à partir de

Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36

Prix le moins cher
5 jours ouvrables
39,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
39,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36

5 à 7 jours ouvrés
39,33 €

Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36

2-4 jours ouvrables
39,64 €
Livraison à partir de 6,99 €

Rouchette Bottine Clean Lady, taille 36

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
41,63 €
Livraison à partir de 8,90 €

Bottine Clean Lady, taille 36

Se renseigner auprès du vendeur
42,88 €
Livraison à partir de 12,00 €

Bottine Clean Lady ROUCHETTE, taille 36 G

Se renseigner auprès du vendeur
42,88 €
Livraison à partir de 12,00 €

Rouchette Bottine Clean Lady, taille 36

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
44,56 €
Livraison à partir de 5,99 €

Bottillon multi-activités semelle auto-nettoyante Clean Lady-gris-T36 ROUCHETTE

5 jour(s)
44,90 €
Livraison à partir de 10,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Rouchette Bottillon Femme Clean Lady Prune Taille 37
40,34 €
Comparer 8 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Rouchette Bottine Clean Lady Taille 40
39,00 €
Comparer 7 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à partir de 6,99 €
Bottines femme Rouchette Clean Lady Gris 36

Offre la moins chère

Voici le bottillon de jardin idéal pour femme. Véritable fierté Rouchette, ce bottillon en caoutchouc naturel vous accompagne au potager, pour vos balades et sorties en extérieur, qu'importe la saison. AUTO NETTOYANT Comme les autres produits de la gamme Clean, sa semelle bénéficie dâun avantage unique : le système Frotte&Go. Un simple frottement des semelles lâune contre lâautre suffit pour les nettoyer. Développée par notre équipe ROUCHETTE, nous en avons lâutilisation en exclusivité. CONFORTABLE Le bottillon est confortable grâce à sa semelle intérieure sur mousse doublée coton et sa doublure en néoprène qui épouse parfaitement le pied. ISOLANT La doublure néoprène permet une isolation et une imperméabilité adaptée tout au long de l'année. SOUPLE Le caoutchouc naturel et le néoprène offre une grande souplesse pour le pied. FACILE à CHAUSSER La languette arrière et le néoprène facilitent le chaussage et le déchaussage.
39,00 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr