Alutec Alutec Boîte en aluminium INDUSTRY 30 400x300x248mm Quantité:1

Alutec München Boîte à outils INDUSTRY 30 – 30 L, 400x300x248 mm, étanche, 3,14 kg 13030

Alutec Alutec Boîte en aluminium INDUSTRY 30 400x300x248mm Quantité:1

Prix le moins cher
2-4 jours ouvrés
98,99 €
Livraison à partir de 6,90 €

Caisse de transport Alutec INDUSTRY 30 13030 aluminium (L x l x H) 430 x 335 x 277 mm 1 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
101,04 €
Livraison à partir de 2,95 €

Caisse de transport 30 l Alutec INDUSTRY 30 13030 aluminium (L x l x H) 430 x 335 x 277 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
104,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium INDUSTRY 30 L G

Se renseigner auprès du vendeur
107,30 €
Livraison à partir de 6,95 €

ALUTEC MÜNCHEN Boîte à outils INDUSTRY 30 (30L, 400 x 300 x 248 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, 3,14 kg) 13030

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
118,69 €
Livraison gratuite

ALUTEC Boîte de rangement en aluminium INDUSTRY 30 L

Se renseigner auprès du vendeur
128,15 €
Livraison gratuite

ALUTEC MÜNCHEN Boîte à outils INDUSTRY 30 (30L, 400 x 300 x 248 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, 3,14 kg) 13030

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
139,31 €
Livraison gratuite

ALUTEC MÜNCHEN Boîte à outils INDUSTRY 30 (30L, 400 x 300 x 248 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, 3,14 kg) 13030

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
153,47 €
Livraison gratuite

ALUTEC MÜNCHEN Boîte à outils INDUSTRY 30 (30L, 400 x 300 x 248 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, 3,14 kg) 13030

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
225,99 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 430 mm
Volume 30 L
Poids 3,02 kg
Dimensions intérieures (L x P x H) 400 x 300 x 248 mm
Hauteur 273 mm
Profondeur 335 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 1

Caractéristiques

Design durable Oui
Roues castor Non
Résistant à l'eau Oui
Résistant aux impacts Oui
Couleur du couvercle Aluminium
Couvercle verrouillable Oui
Matériau couvercle Aluminium
Résistant à la poussière Oui
Couvercle inclus Oui
Type de produit Boîte de rangement
Portable à là main Oui
Poignets ergonomiques Oui
Usage adapté Universel
Coloration Monochromatique
Couleur du produit Aluminium
Matériel Aluminium
Forme Rectangulaire

Informations sur le produit

En bref

• Construction solide : Aluminium durable pour protéger vos outils.
• Organisation efficace : Compartiments pratiques pour accès rapide.
• Transport aisé : Poignée ergonomique, format compact et léger.

Produits similaires

Alutec München Couvercle pour boîte 05090 600 x 400 mm Gris 1 pc
9,99 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
ALUTEC MÜNCHEN Boîte en aluminium Starbox Starbox 90 (Contenu 90 litres, Dimensions intérieures (LxlxH) 740 x 385 x 380 mm, étanche à la poussière et aux éclaboussures, avec sangles de fixation)
124,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alutec 139205110188 Bac en plastique Magnus PC 5 (l x H x P) 300 x 133 x 200 mm noir, orange 1 pc(s)
19,99 €
Comparer 2 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
ALUTEC MÜNCHEN 41070BLACK Boîte en aluminium Extreme 70 (couleur noire, capacité 70 l, dimensions intérieures (L x l x H) 500 x 350 x 400 mm/dimensions extérieures (L x l x H) 522 x 375 x 420 mm
271,71 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Alutec München Couvercle d'appui Winserford 400 x 300 mm PP et PE 1 pièce
8,99 €
Comparer 6 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Alutec Alutec Boîte en aluminium INDUSTRY 30 400x300x248mm Quantité:1

Offre la moins chère

Introduction Caisse en aluminium, série INDUSTRY Caractéristiques • Conteneur de transport et de rangement \n• Avec des profils en aluminium robustes et de grande dimension \n• Avec protection contre les chocs et forme stable \n• Résistant à la corrosion, aux intempéries et aux températures \n• Deux sangles de retenue sur le couvercle rabattable empêchent l’arrachement des charnières \n• Fermetures à levier rabattables stables \n• Avec des perçages pour cadenas ou fermeture par plomb \n• Protégé contre la poussière et les éclaboussures avec un joint en caoutchouc durable et remplaçable dans le profilé du coffret \n• Poignées de transport de sécurité ergonomiques et auto-rabattables avec revêtement en plastique \n• Avec coins en aluminium moulé extrêmement robustes
98,99 €
2-4 jours ouvrés
contorion.fr