Adaptateur Canon EF Pour Monture RF + Filtre Polarisant Insérable

Canon Bague d'adaptation avec filtre insérable EF-EOS R avec filtre A insérable polarisant circulaire

Économisez avec l'occasion -19 %
offres d'occasion à partir de 218,99 €

Adaptateur Canon EF Pour Monture RF + Filtre Polarisant Insérable

Prix total le moins cher
3-4 jours ouvrables
270,00 €
Livraison gratuite

CANON Bague d'Adaptation RF Drop In Filtre C-PL

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
297,90 €
Livraison gratuite

Canon - Bague d'adaptation EF / EF-S pour EOS R avec drop-in filtre C-PL

En stock (livré en 24/48h)
297,90 €
Livraison à partir de 6,89 €

Bague d'adaptation Canon pour objectif EF et EF-S avec Filtre polarisant circulaire insérable sur boitier EOS R

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
300,02 €
Livraison gratuite

Bague d'adaptation Canon pour objectif EF et EF-S avec Filtre polarisant circulaire insérable sur boitier EOS R Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
318,93 €
Livraison gratuite

ADAPTATEUR BAGUE ET CONVERTISSEUR CANON ADAPT DROP IN FILTRE CPL

PIXMANIA10 (10€ offerts dès 300€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
1 jours ouvrés
319,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

CANON Bague d'adaptation EF pour boitier EOS R avec filtre insérable A polarisant circulaire

PADU (5.0 EUR de réduction pour 150.0€ d'achat jusqu'au 05/01/2028)
Livraison sous 3 a 5 jours
325,95 €
Livraison gratuite

Bague d'adaptation monture Canon EF-EOS R avec filtre polarisant circulaire A

4 à 6 jours ouvrés
329,99 €
Livraison gratuite

Bague d'adaptation objectif EF / EF-S vers boitier EOS R avec filtre insérable polarisant circulaire

Se renseigner auprès du vendeur
335,72 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 73,2 mm
Poids 121 g
Longueur du produit 24,7 mm

Caractéristiques

Compatibilité Canon EOS R
Couleur du produit Noir
Interface d'objectif de montage Canon RF
Interface de montage d'adaptateur d'objectif Canon EF

Informations sur le produit

En bref

• Réduction des éblouissements : Filtre gestion avancée des reflets.
• Couleurs intenses : Amélioration contraste et vivacité des clichés.
• Installation aisée : Compatible avec nombreux objectifs Canon.

Produits similaires

Canon Bague d'adaptation monture avec bague de réglage EF-EOS R
182,00 €
Comparer 23 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Canon EOS R7 Boitier NU + bague dadaptation EF-RF
1 299,00 €
Voir l'offre
photogooddeal.com
Livraison à partir de 15,00 €
Canon Bague d'adaptation monture EF-EOS R
99,90 €
Comparer 24 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Canon EF-EOS R 0.71x adaptateur d'objectifs d'appareil photo
Livraison gratuite
Canon - EOS R5 II Boitier nu + bague d'adaptation
4 495,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Adaptateur Canon EF Pour Monture RF + Filtre Polarisant Insérable

Offre la moins chère

L'adaptateur pour monture Canon EF-EOS R avec filtre à polarisation circulaire A élargit la gamme des objectifs compatibles. Il s'agit d'un adaptateur d'objectif unique conçu pour fixer un objectif à monture EF ou EF-S sur un Canon EOS-R. Cet adaptateur avancé est compatible avec certains filtres de type A et comprend un filtre polarisant circulaire. Cet adaptateur avancé est compatible avec une sélection de filtres de type A et comprend un filtre de polarisation circulaire.
270,00 €
3-4 jours ouvrables
photospecialist.fr