Casque Abus Airbreaker - Gris - S Gris

ABUS Casque de vélo AirBreaker Race Grey Gris Taille S (51-55 cm)

Casque Abus Airbreaker - Gris - S Gris

Prix total le moins cher
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
188,76 €
Livraison gratuite

Abus Airbreaker Helmet Gris S

2-4 jours ouvrables
189,99 €
Livraison à 2,99 €

Casque vélo Abus AirBreaker Gris S (51/55 cm)

5-7 jours ouvrables
227,00 €
Livraison à 6,99 €

Casque vélo Abus AirBreaker Gris

3-8 jours ouvrables
227,00 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque de vélo de course AirBreaker - Casque de vélo haut de gamme pour le cyclisme professionnel - pour jeunes et adultes - Casque pour femmes et hommes

2 à 3 jours ouvrés
233,19 €
Livraison gratuite

Casque Abus AirBreaker race Gris S 51-55cm Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
254,26 €
Livraison à 8,00 €
Casque Abus Airbreaker - Gris - S Gris

Offre la moins chère

Casque Abus airbreaker Un casque développé par des professionnels pour des professionnels Ne faites aucun compromis. En cyclisme, c'est le meilleur coureur avec le meilleur équipement qui remporte la victoire. Les vainqueurs misent sur l'AirBreaker. Dans une course cycliste, il faut donner sa puissance maximale à chaque étape, que ce soit sur une montée abrupte en montagne ou lors des sprints à une vitesse extrême. L'AirBreaker d'ABUS vous soutient à chaque kilomètre. Avec la structure en nid d'abeilles de la conception innovante Multi Speed, l'AirBreaker offre toujours la meilleure aérodynamique et garantit simultanément une ventilation optimale, car la conception Multi Speed dose la ventilation selon les besoins: ventilation maximale pendant les étapes lentes et montagneuses et aérodynamique optimale pendant les étapes rapides et plates. Détails: In-Mold pour une liaison durable de la coque extérieure au matériau du casque absorbant les chocs (EPS) Forced Air Cooling Technology : sys
188,76 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
189,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
189,96 €
Comparer 10 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque pour Enfants Smiley 3.0 ACE LED - Casque de vélo avec lumière - Ajustement Profond & Place pour Une Tresse - pour Filles et garçons
70,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite