Casque Abus Skurb Vert M (52/58 cm)

ABUS Casque de ville Skurb – Robuste pour le quotidien, skate, BMX et longboard

Casque Abus Skurb Vert M (52/58 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
52,39 €
Livraison à 6,99 €

Casque Abus Skurb Vert

3-8 jours ouvrables
53,96 €
Livraison à 6,99 €

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
56,39 €
Livraison à 5,99 €

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

Habituellement expédié sous 11 à 12 jours
56,80 €
Livraison à 9,95 €

Abus Skurb Junior Urban Helmet Vert M Enfants

19-21 jours ouvrables
59,99 €
Livraison à 2,99 €

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

2 à 3 jours ouvrés
64,10 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
68,92 €
Livraison gratuite

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,49 €
Livraison à 7,49 €

ABUS Casque de ville Skurb - Casque de vélo robuste pour le quotidien, le skate, le BMX ou le longboard

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
79,69 €
Livraison gratuite
Casque Abus Skurb Vert M (52/58 cm)

Offre la moins chère

Sécurité urbaine. Mode de vie urbain.L'ABUS Skurb est la solution parfaite pour les navetteurs et les sportifs branchés - que ce soit pour le patinage, le longboard ou le BMX.Pour ceux qui devaient auparavant porter un casque à coque rigide en ABS épais et de taille unique, le style et les caractéristiques de ce casque de vélo très tendance leur plairont.In-Mold pour une connexion durable avec la coque extérieure grâce à un matériau de casque absorbant les chocs (EPS)Compatibilité avec la queue de cheval : le casque est bien adapté aux porteurs de tressesAjustement de la taille par un anneau solide composé de 2 éléments en plastique pour une stabilité optimale et un ajustement positifZoom Ace - système de réglage précis avec une roue de réglage antidérapanteAnneau complet détachable pour un meilleur confortVentilation optimale pour ce type de casque avec 2 entrées d'air et 10 sorties d'airProduit : Skurbcouleur de surface : vertcouleur design : moss greenFinition : shinyfeu arr......
52,39 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

ABUS Casque Gamechanger 2.0 Movistar Team 2024 bleu et blanc - Taille S
192,46 €
Comparer 7 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS Casque GameChanger 2.0 – Gris – Taille M
192,46 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
ABUS - Airbreaker - Casque de cyclisme - 51-55 cm - S - movistar team 24
149,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite