Casque carbon Met Trenta 3k Noir L (58/61 cm)

MET Casque Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L

offres d'occasion à partir de

Casque carbon Met Trenta 3k Noir L (58/61 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
264,11 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque de vélo MET Trenta 3K - Noir Carbone - Mat - Taille L

2 à 3 jours ouvrés
286,99 €
Livraison gratuite

Casque route met trenta 3k carbon noir

24h
292,99 €
Livraison gratuite

Met Trenta 3k Carbon Mips Helmet Noir L Black / Matt

1 jour(s)
293,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

MET Casque Trenta 3K Carbone noir

2-6 jours
309,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque MET Trenta 3K Carbone MIPS noir mat - L

Livraison en 24 heures
314,95 €
Livraison gratuite

Met - Trenta 3K Carbon - Casque vélo route Black / Matt - L

7 jours
318,90 €
Livraison gratuite

MET Trenta 3k Carbon Mips Ce - Mixte - Noir - taille 58/61- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
319,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Casque de vélo MET Trenta 3K - Noir Carbone - Mat - Taille L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
340,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

MET Trenta 3K Carbon Noir RAW S, S
262,48 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Casque MET Trenta MIPS rouge grenat - S
147,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
MET Trenta 3K Carbon (58-61) Casque Mixte Adulte, Gris (Gri L)
229,52 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
MET Casque Trenta MIPS Noir Mat Brillant Taille M (56-58 cm)
180,95 €
Comparer 11 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque MET Trenta 3K Carbon Tadej Pogacar 2026 Gris Violet, Taille M (56-58 cm)
299,95 €
Comparer 12 prix
365rider.com/fr/
Livraison à partir de 0,99 €
Casque carbon Met Trenta 3k Noir L (58/61 cm)

Offre la moins chère

Le casque carbon Met Trenta 3k est la fusion parfaite entre performance, confort et style pour les passionnés de cyclisme sur route. Conçu pour les cyclistes exigeants, ce casque offre une protection maximale tout en étant incroyablement léger.Chaque détail du design est pensé pour répondre aux besoins des coureurs sur route. La technologie avancée utilisée dans sa fabrication garantit une absorption optimale des impacts, permettant ainsi une sécurité renforcée lors de vos sorties.En plus de ses caractéristiques de sécurité, le Met Trenta 3k se distingue par son système de ventilation innovant. Il permet un flux d'air constant, maintenant votre tête au frais même lors des montées les plus intenses. Vous pouvez donc vous concentrer sur vos performances sans être distrait par la chaleur.Le confort est également au cœur de sa conception. Grâce à un ajustement précis, le casque s'adapte parfaitement à votre tête, offrant un maintien sécurisé sans compromettre le confort. Les rembourr......
264,11 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr